Жара вернется в Нижегородскую область

Жара вернется в Нижегородскую область
29 июля 2013 0 37
Циклон, «наградивший» жителей Нижегородской области кратковременными дождями, ливнями и грозами, отходит на восток — за Урал.

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.

По ее словам, в Дзержинске и Павловском районе за сутки выпала половина месячной нормы осадков (до 26 мм), однако дожди были необходимы Нижегородской области — первые две декады июля были засушливыми. «Тогда выпадало недостаточное количество осадков, была сухая погода, и жители, например, Уренского района очень ждали дождей, которые восполнили запасы влаги», — рассказала Ольга Мокеева.

Она добавила, что в ближайшие дни сохранится дождливая погода, ночью возможны туманы, однако уже с 31 июля «будут появляться просветы, проглянет солнце, и температура поднимется».

Ольга Мокеева отметила, что, по предварительному прогнозу, в августе температура будет в пределах среднемноголетних показаний и даже на один градус выше: при месячной норме в 15-17 градусов в Нижегородской области ожидается 15-18.

«В первый дни августа на погоду в Нижегородской области будет оказывать влияние гребень антициклона, и температура воздуха не только достигнет климатической нормы, но и превысит ее. Осадки в августе тоже будут в пределах среднемноголетних показателей — от 60 до 70 мм. Но надо помнить, что август — последний летний месяц, и во второй половине проглянут его характерные черты», — подчеркнула Ольга Мокеева.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 января 2026 0 433

Информация от Новой маршрутной сети:

Твой Бор
14 января 2026 1 297

Сообщение из чата посёлка:
Сегодня утром в 6 часов возле помойки рядом с администрацией напала собака чёрно-серая с ошейником, разорвала куртку и сделала большую гематому на предплечье.

Твой Бор
14 января 2026 0 296

МВД готовит поправки, которые запретят использовать во время сдачи экзамена любые гаджеты, а за нарушение грозит аннулирование результата и пересдача только через год.

Твой Бор
14 января 2026 0 155

Управление Госавтоинспекции Нижегородской области информирует о вступлении в силу положений Федерального закона от 29 декабря 2025 года № 525-ФЗ.

Твой Бор
14 января 2026 0 293

ЧП произошло в Выксе, там снег и наледь упали на девушку с крыши. Возбуждено уголовное дело по статье выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Твой Бор
Загрузить ещё