Жара вернется в Нижегородскую область

Жара вернется в Нижегородскую область
29 июля 2013 0 35
Циклон, «наградивший» жителей Нижегородской области кратковременными дождями, ливнями и грозами, отходит на восток — за Урал.

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» сообщила начальник отдела метеопрогнозов Гидрометцентра ФГБУ «Нижегородский ЦГМС-Р» Ольга Мокеева.

По ее словам, в Дзержинске и Павловском районе за сутки выпала половина месячной нормы осадков (до 26 мм), однако дожди были необходимы Нижегородской области — первые две декады июля были засушливыми. «Тогда выпадало недостаточное количество осадков, была сухая погода, и жители, например, Уренского района очень ждали дождей, которые восполнили запасы влаги», — рассказала Ольга Мокеева.

Она добавила, что в ближайшие дни сохранится дождливая погода, ночью возможны туманы, однако уже с 31 июля «будут появляться просветы, проглянет солнце, и температура поднимется».

Ольга Мокеева отметила, что, по предварительному прогнозу, в августе температура будет в пределах среднемноголетних показаний и даже на один градус выше: при месячной норме в 15-17 градусов в Нижегородской области ожидается 15-18.

«В первый дни августа на погоду в Нижегородской области будет оказывать влияние гребень антициклона, и температура воздуха не только достигнет климатической нормы, но и превысит ее. Осадки в августе тоже будут в пределах среднемноголетних показателей — от 60 до 70 мм. Но надо помнить, что август — последний летний месяц, и во второй половине проглянут его характерные черты», — подчеркнула Ольга Мокеева.

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
30 августа 2025 1 492

Паром, огромная очередь, а на единственном Борском мосту, наверное, пробка, раз столько желающих на паром

Твой Бор
30 августа 2025 1 670

Игорь Иванов рассказал подробнее про борский самовар.

Твой Бор
30 августа 2025 0 1102

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры по поиску подрядчика, который проведёт устройство автобусных остановок на автомобильной дороге Бор-Большое Пикино.

Твой Бор
29 августа 2025 0 522

Полный пуск движения автомобильного транспорта по старому Борскому мосту должен состояться в декабре 2025 года.

Твой Бор
29 августа 2025 0 532

С 1 сентября 2025 г. по просьбе жителей д. Красная Слобода муниципального округа город Бор изменится расписание автобусов маршрута № 132 "Рынок–д. Красная Слобода".

Твой Бор
Загрузить ещё