В Нижегородской области появится Совет отцов

В Нижегородской области появится Совет отцов
25 июля 2013 0 37
В ближайшее время проект положения о Совете отцов Нижегородской области направят на рассмотрение в региональное правительство.

В Нижегородской области идет создание Совета отцов. Идея о его создании возникла во время совместного приема граждан Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области Надежды Отделкиной и и.о. Руководителя Управления Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области Павла Буренкова.

В ближайшее время проект положения о Совете отцов Нижегородской области направят на рассмотрение в региональное правительство, сообщается на сайте УФССП по региону.

Среди прочих задач Совета отцов будет оказание содействия в решении вопросов социально-правовой защиты материнства и детства, включение мужской части населения в работу по профилактике социального неблагополучия семьей с детьми, защита прав и интересов ребенка.

Нижегородцев приглашают принять участие в создании Совета отцов. Свои заявки, отзывы и предложения можно направлять на электронный адрес.

Напомним, должность Уполномоченного по правам ребенка в Нижегородской области появилась недавно. Это отдельная государственная должность. Уполномоченный по правам ребенка неподотчетен каким-либо государственным органам власти области. Основные его задачи: обеспечение гарантий защиты прав и законных интересов ребенка, восстановление их в случае нарушения, правовое просвещение граждан. Особое внимание будет уделяться детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей и оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 апреля 2024 0 439

За фото благодарим нашу подписчицу.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 387

Борский уникум врезался в светофор на вокзале сегодня ночью. И покинул место ДТП.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 309

Несчастный случай произошел в доме на улице Первомайской. Ребенка с травмами госпитализировали. Проводится проверка.

Твой Бор
24 апреля 2024 4 453

Да так катался, что по всем дорожкам прокатился, да на всех возможных камерах засветился.

Твой Бор
24 апреля 2024 0 503

Страшная трагедия произошла сегодня ночью около деревни Рожново.

Твой Бор
Загрузить ещё