Житель д.Овечкино нашёл английскую гранату

Житель д.Овечкино нашёл английскую гранату
22 июля 2013 0 53
Сотрудники полицейского Главка изъяли на территории Борского района Нижегородской области ручную гранату.


В дежурную часть ОМВД России по Борскому району Нижегородской области обратился житель деревни Овечкино городского округа г. Бор, который сообщил, что убираясь на чердаке своего дома, обнаружил предмет, похожий на гранату, со следами коррозии. 

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и все службы быстрого реагирования. Правоохранители произвели эвакуацию 45 жителей деревни и оцепили территорию вокруг дома.


Прибывшие на место саперы Центра специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по Нижегородской области изъяли предмет. При детальном осмотре взрывотехники ЦСНСОР полицейского Главка изучили его и установили, что это ручная осколочная оборонительная граната английского производства, предположительно выпускаемая до 1918 года и из-за длительного нахождения в агрессивной среде к производству взрыва не пригодна.

Стражи порядка установили, что данному дому со дня постройки более ста лет. Ранее в нем проживал пожилой мужчина - участник первой мировой войны, который, возможно, данную находку привез домой с мест боевых сражений.

Сотрудники полиции вывезли гранату в областной центр для проведения экспертизы и последующей утилизации.



Екатерина Шишканова

ГУ МВД России по Нижегородской области

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июля 2025 0 143

В ряды Российской армии отправились ещё 22 борских новобранца.

Твой Бор
9 июля 2025 1 165

Как стало известно, завершение капитального ремонта старого Борского моста перенесли с 2025 на 2026 год. Об изменении сроков сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.

Твой Бор
9 июля 2025 0 377

МЧС сообщает: в период с 10 по 14 июля 2025г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7°С и выше, 10-13 июля ожидается сильная жара 35-37°С.

Твой Бор
9 июля 2025 5 440

Все наши предложки снова завалены мусором: борчане без конца жалуются на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора, в результате чего на Бору горы не только Моховые, но и мусорные. Причем почти в каждом дворе.

Твой Бор
9 июля 2025 0 565

А вы в экстрасенсов верите?

Твой Бор
Загрузить ещё