И снова пожары![]() Окончание прошлой рабочей недели было достаточно беспокойным, особенно ночь с субботы на воскресенье.
На территории округа было зафиксировано несколько возгораний. Одно из них в садоводческом товариществе «Елочка» Линдовского территориального управления. Огонь уничтожил дачные строения, гараж и автомобиль. В пожаре погиб мужчина 1964 года рождения. Той же ночью произошел пожар в деревне Путьково, пострадали два строения – жилой дом и дача. И в три часа ночи произошел взрыв метана на городской свалке, после чего там начался пожар. Оперативно были приняты необходимые меры, на свалку выехали пожарные расчеты. Была развернута работа передвижной насосной станции. В общей сложности было задействовано 14 единиц техники, в тушении участвовало свыше 20 человек. - Воскресным утром жители могли видеть черное облако над городом и ощутить неприятный запах гари в воздухе. – Прокомментировал ситуацию глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - И это большие неприятности, которые приносит процесс горения ТБО. Данное обстоятельство еще раз говорит о том, что сегодня необходимо закрытие данного объекта. Мы не застрахованы от взрыва метана, пока не сделаем рекультивацию свалки. Данные работы запланировано провести уже в этом году. Тема утилизации ТБО продолжает быть актуальной для городского округа г.Бор. Как известно, на сегодняшний день работают две мусороперегрузочные станции, куда каждый может привезти свои отходы. Конечно, данная услуга не бесплатна. Пресс-служба администрации г. о. г. Бор Источник: Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области. А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек. Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили? По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником. После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».
Загрузить ещё
|
|





