Итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года

Итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года
18 июля 2013 0 57
В Отделе МВД России по городу Бор Нижегородской области состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2013 года.

На совещании присутствовали начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по России Нижегородской области Владимир Колбасов, члены Общественного Совета при ОМВД России по городу Бор, руководящий и личный состав борской полиции. Почетными гостями и активными участниками встречи также явились заместитель главы администрации городского округа Бор Александр Федоров, Борский городской прокурор Николай Савчиц., начальник ОУФМС по Нижегородской области в Борском районе Евгений Редозубов.

Открыл совещание начальник борского отдела полиции Владимир Тимофеенко, который отметил, что по результатам работы в 2013 году Отделом МВД России по городу Бор Нижегородской области и его структурными подразделениями осуществлен комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности граждан, раскрытия и расследования преступлений.

Общее количество совершенных преступлений в первом полугодии 2013 года уменьшилось на 1,3%, оно составило 1011 преступных деяний (АППГ – 1024). Проведенные оперативно-разыскные мероприятия позволили добиться снижения количества наиболее проблемных для городского округа преступлений: кражи имущества, кражи из квартир, кражи автомобилей, разбой, вымогательства, угоны, убийства, преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков. За первое полугодие 2013 года на Бору раскрыто 700 подобных преступлений (АППГ – 616).

С целью профилактики преступности на территории города Бор регулярно проводятся профилактические рейды. За 2013 год на территории городского округа проведено 9 оперативно-профилактических мероприятий, направленных на предупреждение и раскрытие преступлений на улицах и в общественных местах, что позволило снизить уличную преступность. В 2013 году выявлено 139 преступлений, совершенных в общественных местах (АППГ – 253), в том числе совершенных на улицах – 85 (АППГ - 175).

Серьезную роль в профилактике преступлений играют мероприятия, проводимые с несовершеннолетними. За первое полугодие 2013 года к административной ответственности привлечено 7 взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в распитие спиртных напитков (АППГ – 5), на профилактический учет поставлено – 116 (АППГ – 106), изъято из семей детей в связи с угрозой жизни и здоровья – 4 (АППГ – 3).

Подытоживая результаты совещания, начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Нижегородской области Владимир Колбасов уделил особое внимание соблюдению дисциплины и законности сотрудников полиции. Полковник полиции Колбасов выразил благодарность руководству и сотрудникам Отдела МВД России по городу Бор Нижегородской области за достигнутые результаты в служебной деятельности, и пожелал в дальнейшем не снижать темп в работе.

Наталья Кулагина

Отдел МВД России по городу Бор Нижегородской области

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 0

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 0

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
18 апреля 2024 0 5

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова раскритиковала состояние Областного колледжа культуры, который располагается на Бору:

Твой Бор
18 апреля 2024 0 8

Тут неразбериха на мосту! Будьте осторожны!

Твой Бор
18 апреля 2024 1 98

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
Загрузить ещё