Работы начались

Работы начались
17 июля 2013 1 53
Ко Дню города преображается не только центр Бора, большой объем работ предстоит выполнить и по благоустройству улицы Чугунова.

Конечно, к 11 августа все закончить просто не удастся, тем не менее, уже в этом году стеклозаводские улицы примут совсем иной вид. Правда, уже сейчас ряд жителей выступает против строительства парковочных мест для автомобилей в районе того или иного дома. Сегодня редко кто пользуется своим гаражом, в основном, машины паркуют у своих домов, подъездов. И чаще всего на той территории, которая раньше была газоном. Проведя обследование улиц, было принято решение организовать парковочные карманы в тех местах, где в основном жители оставляют свой транспорт. Вместо искореженных газонных решеток появится мощный дорожный бордюр, чтобы машины не заезжали в зеленую зону.

- Конечно, хотелось бы видеть соработничество и бизнес-сообщества, тех организаций, которые имеют свои объекты на этой территории. Их помощь в процессе благоустройства улиц была бы очень кстати. – Отметил глава администрации округа Александр Викторович Киселев. – И сами жители микрорайона Чугунова не должны оставаться равнодушными. Каждый может навести порядок у своего подъезда, высадить цветы в палисаднике.

Помимо комплексного благоустройства улицы Чугунова, предусмотрен и ремонт дорог на территории  округа. В частности, новую дорогу получили жители улицы Лазо и микрорайона Борская ферма.  

 Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
продавец
19 июля 2013 10:35
на нашей улице праздник!Как только закончат наставлю клумбочек у подъезда)))
19 июля 2013 10:35
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
4 марта 2026 0 409

В полицию обратился директор поселкового магазина с заявлением о краже товара на сумму более 2900 рублей.

Твой Бор
4 марта 2026 0 344

Поющую борскую звездочку Пелагею Лихачеву, исполнительницу песни «Лунный лев» композитора Анны Петряшевой, пригласили на съемки передачи «С добрым утром, малыши!»

Твой Бор
4 марта 2026 0 214

Начиная с 2027-2028 учебного года, учащиеся девятых классов будут сдавать устный экзамен по истории, как сообщил министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, передает РБК.

Твой Бор
4 марта 2026 0 230

По предварительным данным Борского отдела ГИБДД

Твой Бор
Загрузить ещё