Клещи покусали более 3 тысяч жителей Нижегородской области

Клещи покусали более 3 тысяч жителей Нижегородской области
11 июля 2013 0 48
3048 человек обратились за медицинской помощью с присасыванием клещей в регионе период с 1 по 7 июля, что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение присасывания клещей на 38% — 197 случаев против 319. При проведении лабораторных исследований клещей на вирусоформность в 26 клещах из 2694 исследованных (1%) обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в целом по Нижегородской области составила 8,58 на 100 тысяч населения. В ЛПУ области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратились 275 человек.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 215

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 287

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 136

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 158

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё