Клещи покусали более 3 тысяч жителей Нижегородской области

Клещи покусали более 3 тысяч жителей Нижегородской области
11 июля 2013 0 43
3048 человек обратились за медицинской помощью с присасыванием клещей в регионе период с 1 по 7 июля, что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Об этом сообщается на сайте Роспотребнадзора по Нижегородской области.

По сравнению с предыдущей неделей отмечено снижение присасывания клещей на 38% — 197 случаев против 319. При проведении лабораторных исследований клещей на вирусоформность в 26 клещах из 2694 исследованных (1%) обнаружен антиген вируса клещевого энцефалита.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями в целом по Нижегородской области составила 8,58 на 100 тысяч населения. В ЛПУ области за медицинской помощью с симптомами острого кишечного заболевания обратились 275 человек.

Корр. Сергей Клемес

Источник: Время Н
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
2 июня 2026 0 47

Важная напоминалка абитуриентам-2026: медсправка 086/у отменена

Твой Бор
2 июня 2026 0 24

Выявлено, что ряд граждан, признанных судом виновными и обязанных пройти лечение и реабилитацию, уклоняются от обследования и терапии.

Твой Бор
2 июня 2026 0 281

Проект школы-пансиона для одарённых детей имени Е. А. Негина получил положительное заключение государственной экспертизы (данные ГИС ЕГРЗ на 29 мая)

Твой Бор
2 июня 2026 0 260

Фенолог ННГУ Михаил Любов предупредил, что в июне в Нижегородской области возможны заморозки до нуля и ниже.

Твой Бор
Загрузить ещё