Госавтоинспекция проведет операцию «Непоседа»

Госавтоинспекция проведет операцию «Непоседа»
11 июля 2013 0 32
С 15 по 25 июля 2013 года на территории Нижегородской области проводится оперативно-профилактическая операция «Непоседа»,

Операция направлена на предупреждение ДТП с участием детей и подростков. Мероприятие поддержано Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области.

В течение 10 дней нижегородские полицейские будут уделять самое пристальное внимание несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Основными задачами операции являются:

- предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма;

- выявление и привлечение к административной ответственности несовершеннолетних, совершающих правонарушения в сфере безопасности дорожного движения;

- выявление взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение правонарушений в области безопасности дорожного движения;

- предупреждение краж и угонов автомототранспортных средств, мопедов и велосипедов.

В ходе декадника запланировано организовать проверки по месту жительства несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и имеющих транспортные средства, установить их занятость организованными формами отдыха в летний период.

На базе органов внутренних дел планируется организовать собрания, на которых несовершеннолетним и их родителям расскажут об ответственности за правонарушения в области безопасности дорожного движения и профилактике детского травматизма на дорогах.

Особое внимание будет обращено на нахождение несовершеннолетних на улицах в тёмное время суток без сопровождения взрослых (в городах с 23.00 до 06.00 часов, в сельских населённых пунктах – с 24.00 до 05.00 часов.)

Для справки:

Областная Госавтоинспекция обеспокоена участившимися фактами автоаварий с участием детей и подростков. По итогам 1 полугодия 2013 года на территории области было зафиксировано 280 ДТП с детским травматизмом (за аналогичный период прошлого года (АППГ) – 244, + 14,8%). В ДТП погибли 7 детей и 288 получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 244, + 18%).

При этом за период май-июнь зарегистрировано 174 ДТП (АППГ – 127, + 50 ДТП).

Особое беспокойство вызывает рост числа аварий, совершенных из-за неосторожного поведения самих детей. За 6 месяцев 2013 года зарегистрировано 112 подобных ДТП (АППГ – 96, + 16,7%), в которых погибли 2 подростка и 114 детей получили ранения различной степени тяжести (АППГ – 95, + 20%).


ОП БДД УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
18 апреля 2024 0 11

Информация от Новая маршрутная сеть Нижегородской агломерации по поводу движения в Нижнем Новгороде, недалеко от Борского моста.

Твой Бор
18 апреля 2024 0 4

На Бору сегодня и завтра пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Общественный транспорт».

Твой Бор
18 апреля 2024 0 9

Министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова раскритиковала состояние Областного колледжа культуры, который располагается на Бору:

Твой Бор
18 апреля 2024 0 19

Тут неразбериха на мосту! Будьте осторожны!

Твой Бор
18 апреля 2024 1 99

В Детской школе искусств им. Ф.И. Шаляпина торжественно с участием министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой был открыт виртуальный концертный зал. Уникальный в Борском округе.

Твой Бор
Загрузить ещё