Возникнет ли дефицит бензина на территории Нижегородской области?![]() С 1 июля 2013 года введены новые ставки акцизов на разные виды моторного топлива. Однако Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области (Нижегородское УФАС России) уже сообщало, что в связи с апрельским снижением цен на оптовом и мелкооптовом рынке, разница с розничными показателями достигает по некоторым видам топлива 22-27%.
Поэтому новые акцизные ставки не должны привести к повышению цен на бензин и дизельное топливо. Более того, есть объективные предпосылки для снижения цен. Проведя мониторинг, антимонопольный орган констатирует, что введение новых ставок не повлияло на розничные цены. Средняя цена на топливо в регионе установилась на следующем уровне:
Анализируя объемы остатков нефтепродуктов на нефтебазах области, Нижегородское УФАС пришло к выводу, что в настоящее время регион обеспечен всеми видами топлива. Предпосылок возникновения дефицита бензина на территории Нижегородской области не наблюдается. Источник: Нижегородское УФАС России
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС. Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей. В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций. Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".
Загрузить ещё
|
|





