Музей боевой техники

Музей боевой техники
3 июля 2013 2 111
Работы идут полным ходом, совещания на площадке проводятся регулярно. Это и понятно, к 11 августа – Дню города – объект должен быть сдан.

- К реализации проекта по строительству музея боевой техники под открытым небом мы приступили еще в прошлом году. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Первым делом, выполнили проект и сегодня мы знаем, что делать, из каких материалов, а главное, знаем цену вопроса. Около 9 млн. рублей необходимо на строительство данного объекта.

На последнем заседании Совета депутатов были утверждены изменения в бюджет, и 5 миллионов рублей было направлено на возведение музея. Строительная компания «Декор» уже вывела на площадку свою технику. На сегодняшний день подготовлены все бетонные основания для монтажа боевой техники, строители выкладывают брусчатку по периметру этих платформ. Параллельно на площадку вышли и специалисты Горсвета, которые ведут прокладку электрического кабеля.

Новый вид получит и здание Культурного центра «Теплоход», рядом с которым базируется музей. 4 миллиона рублей направлено на ремонт этого учреждения. Строители уже приступили к ремонту кровли и фасада.

Но работы ведутся не только на площадке рядом с культурным центром «Теплоход». Заметно обновлена и уже имеет вполне «боевой вид» военная техника, что базируется на территории Борского пассажирского автопредприятия. По договоренности с Министерством обороны РФ на Бор были транспортированы машины из других регионов России (г.Буй, Костромская область; г.Лиски, Воронежская область; г.Екатеринбург). Уже на этой неделе артиллерийские орудия, танк, БМП, БТР и макет рубки подводной лодки, которую изготовил коллектив завода «Нижегородский Теплоход» будут доставлены на строительную площадку.

Администрация округа совместно с Борской ассоциацией товаропроизводителей обратились к руководству предприятий и организаций, к бизнес сообществу с предложением включиться в реализацию этого проекта. – Говорит глава администрации округа Александр Викторович Киселев.

Свой вклад уже сделали такие предприятия как Борский силикатный завод, Борский лесхоз, компании Каскад-НН, ких материалов.риалов.ен проект этого музея. Горгаз-сервис, Регион-транзит, ООО «Тросифоль». Кто-то принимает участие в создании музея боевой техники непосредственно своей продукцией. Например, Борский трубный завод изготовит для данного комплекса уличные фонари.

В прежние времена было принято большие праздники встречать трудовыми победами: открывались новые предприятия, вводились в строй социальные или жилищные объекты. В год 75-летия Бора прекрасным подарком для борчан и должны стать новый музей и отремонтированный Дом культуры.

Материал пресс-службы Администрации г.о.г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
2 комментария
4 июля 2013 02:43
Как по мне, так одно только в уме крутится "Тут было кладбище" , а так идея очень неплохая.
4 июля 2013 02:43 1
Иван
4 июля 2013 13:42
Зато красиво как на картинке будет)))))))
4 июля 2013 13:42
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 127

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 188

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 404

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 899

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё