Грозовой фронт

Грозовой фронт
24 июня 2013 0 37
Специалисты филиала «Нижновэнерго» оперативно ликвидируют полследствия грозового фронта, прошедшего по территории региона в ночь с 23 на 24 июня.

Об этом сообщает пресс-служба филиала.

Электроснабжение региона будет полностью восстановлено до конца дня.

Гроза, прошедшая накануне в Нижегородской области, сопровождалась обильными осадками и сильными порывами ветра, достигавшими 25 метров в секунду, местами наблюдались явления «сухой» грозы. Экстремальные погодные условия вызвали ряд технологических нарушений в работе электросетевого комплекса в нескольких районах региона.

Наибольшее количество отключений потребителей произошло на севере области, в зоне ответственности производственного отделения (ПО) «Семеновские электрические сети» филиала «Нижновэнерго». К аномальным грозовым явлениям специалисты «Нижновэнерго» были заранее готовы и оперативно приступили к ликвидации их последствий. Ремонтно-восстановительные работы продолжались всю ночь. В кратчайшие сроки были запитаны социально значимые объекты и объекты жизнеобеспечения (больницы, котельные, объекты водоснабжения, детские сады, школы и пр.). По состоянию на 7:00 24 июня без света оставались 8,5 тысяч человек в 101 населенном пункте Спасского, Пильнинского, Варнавинского, Сокольского и Уренского районов.

В настоящее время в ПО «Семеновские электрические сети» продолжаются аварийно-восстановительные работы, из соседних районов в производственное отделение для оперативной помощи в ликвидации последствий грозы направлены 10 дополнительных оперативно-выездных бригад сотрудников «Нижновэнерго» в составе 40-а человек и 10 единиц спецтехники. В общей сложности в восстановительных работах задействованы 38 оперативно-выездных бригад, 180 человек и 50 единиц спецтехники. Последствия грозы в электросетевом комплексе будут полностью ликвидированы до конца дня.

Источник: «Время Н»
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1135

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1158

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 949

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1420

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 408

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё