Площадка для обмена опытом

Площадка для обмена опытом
4 июня 2013 0 40
Полномочный представитель Президента России по правам ребенка Павел Алексеевич Астахов посетил на минувшей неделе городской округ г.Бор.

Основной целью его визита была встреча с Алиной Сулеймановой, юной борчанкой, страдающей редчайшим заболеванием. Этот ребенок нуждается в постоянном приеме определенных лекарств. Данные препараты на территории РФ не выпускаются и приобретаются лишь за рубежом. Эти лекарства очень дорогостоящие, в среднем в месяц необходим 1 млн рублей. Губернатор Нижегородской области Валерий Павлинович Шанцев подписал соответствующее распоряжение о выделении семье Сулеймановых 6,5 млн рублей для приобретения препаратов до конца года.

- Вопрос, который обсуждался в ходе визита Павла Алексеевича Астахова – это решение проблемы с обеспечением медикаментов детей, страдающих редким заболеванием. – Говорит глава администрации округа А.В.Киселев. – По нашим данным на территории страны людей с подобной патологией – 13 человек. Цифра небольшая, но за ней стоят жизни детей. Конечно, хотелось бы, чтобы федеральный бюджет взял ответственность по приобретению лекарств для этих ребятишек.

Во время визита российский омбудсмен посетил микрорайон Боталово-4, где ему очень понравилась методика предоставления мест в дошкольных учреждениях по принципу семейного детского сада. В таких ДОУ решаются сразу две проблемы одновременно: в первой половине дома ведется дошкольное образование для маленьких борчан, а вторая половина дома предназначена для семьи воспитателя. В общей сложности сегодня на территории городского округа функционирует 10 семенных детских садов. И в этом году будет построено еще три.

Также П.А.Астахов посетил хирургический корпус и родильное отделение центральной больницы и физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка». В заключении визита он пообещал, что в этом году или в начале следующего на территории Нижегородской области будет организован семинар для региональных уполномоченных по правам ребенка, и пример Нижегородской области в области решения социальных вопросов будет растиражирован.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 2 1127

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1150

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 3 946

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 1403

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 406

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё