В Борском районе предприятие задолжало выплаты своим бывшим работникам

В Борском районе предприятие задолжало выплаты своим бывшим работникам
8 мая 2013 0 54
Борской городской прокуратурой Нижегородской области проведена проверка по обращению 2-х работников ООО «ВИП Мебель Плюс» по вопросу нарушения трудового законодательства РФ его работодателем.

В ходе проведения проверки установлено, что данные работники ООО были уволены по собственному желанию 18 марта 2013 года, однако расчет в день увольнения с ними не произведен. В нарушение ст.140 Трудового кодекса РФ задолженность по заработной плате и невыплате расчета при увольнении перед работниками у ООО составила более 13 000 рублей.

По результатам проверки городской прокуратурой в отношении генерального директора организации вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ч.1 ст.5.27 КоАП РФ. Кроме того, в адрес руководителя внесено представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Также городской прокуратурой в мировой суд направлено заявление о вынесении судебного приказа о взыскании заработной платы с организации.

БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 222

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 308

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 146

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 163

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё