«Горячая линия»

«Горячая линия»
29 мая 2013 0 39
Первая в Нижегородской области «горячая линия» для приемных родителей откроется в День защиты детей, 1 июня.

Об этом сообщают организаторы.

Общественная организация «Детский проект» откроет телефонную «горячую линию» для всех, кому небезразлична тема сиротства. Позвонив по телефону 423-43-32, нижегородцы смогут узнать, как взять на воспитание ребенка из детского дома и как еще можно помочь детям-сиротам. «Горячая линия» организована в сотрудничестве с министерством образования Нижегородской области.

«Нижегородцы очень мало знают о детях-сиротах. Существует масса мифов о приемном родительстве — например, что оформить документы — очень долго и дорого, что все дети в детдомах имеют «ужасные гены», что детей берут исключительно из-за денег и так далее. Ведь это совсем не так! Кроме того, людям страшно, что они окажутся без поддержки, наедине со своими проблемами. А мы готовы подставить дружеское плечо, ответить на интересующие вопросы и «просто поговорить об этом», — сказала председатель правления НРОО «Детский проект» Татьяна Безбородова.

Согласно исследованию, которое в 2011 году провели социологи «Детского проекта», 2,5% нижегородцев готовы принять в семью сироту, а 14% теоретически рассматривают такую возможность. Организаторы «горячей линии» надеются сделать широко доступной информацию об усыновлении и других формах семейного устройства, и тем самым, возможно, подтолкнуть к конкретным шагам тех, кто пока еще только задумывается о приемном ребенке.

Телефонная линия может быть полезна и состоявшимся приемным семьям. «Детский проект» — первая организация, которая собрала в единую базу данные обо всех нижегородских службах, которые помогают приемным семьям. Обратившись по телефону «горячей линии», приемные родители смогут получить контакты психологов, юристов, социальных педагогов, объединений приемных семей и т.п. Эта же информация будет доступна на сайте «Детского проекта» — http://детскийпроект.рф/детскийпроект.рф.

Чтобы сообщить нижегородцам о «горячей линии», на улицах и в общественных местах Нижнего появятся несколько десятков рекламных плакатов, которые безвозмездно предоставили нижегородские рекламные агентства.
Справка

Нижегородская региональная общественная организация «Детский проект» —некоммерческая организация, которая помогает детям-сиротам и детям в трудной жизненной ситуации. Основные направления работы: содействие семейному устройству детей и публикация материалов о детях, которым нужны родители; развивающие и досуговые мероприятия для детей-сирот, поддержка семей в кризисной ситуации с целью предотвратить попадание ребенка в детский дом. Сайт «Детского проекта» — детскийпроект.рф.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 309

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 882

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 523

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 547

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё