Детские омбудсмены со всей России приедут в Нижегородскую область

Детские омбудсмены со всей России приедут в Нижегородскую область
28 мая 2013 0 31
Итоги визита Уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова в Нижегородскую область подвели на пресс-конференции во вторник, 28 мая.

Как отметила Уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина, впервые Павлу Астахову предложили познакомиться с социальной сферой в границах отдельно взятого муниципального образования. Напомним, что Павел Астахов познакомился с работой социальных служб и учреждений городского округа Бор.

«Астахову продемонстрировали несколько инновационных социальных программ, реализуемых в Нижегородской области. Среди них — программа поддержки молодых специалистов, для которых выстроено жилье в микрорайоне Боталово. Ежегодно в регионе заключают соглашение с 500 молодыми специалистами», — подчеркнула Надежда Отделкина.

Также Астахову продемонстрировали программы строительства ФОКов и открытия семейных детских садов на примере городского округа Бор.

«Наконец, он посетил медицинский комплекс на Бору, где находится один из лучших роддомов, и Павел Астахов дал ему высокую оценку. В целом он высоко оценил накопленный опыт работы, касающийся поддержки семей и детей в Нижегородской области», — сообщила Надежда Отделкина.

По ее словам, Уполномоченный по правам ребенка в России предложил провести всероссийскую конференцию детских омбудсменов на базе нашего региона. «Мы предполагаем организовать ее весной 2014 года», — сказала Надежда Отделкина.

Корр. Александр Михайлов

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 343

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 209

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 178

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 147

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 569

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё