В г.Бор пекарю на работе оторвало руку

В г.Бор пекарю на работе оторвало руку
24 мая 2013 0 47
Государственная инспекция труда в Нижегородской области расследовала тяжелый несчастный случай, произошедший с 42-летней работницей-пекарем на хлебопекарном производстве ООО «Русский хлеб» (г. Бор) 26 апреля.

Об этом РИА «Время Н» сообщила главный специалист-эксперт по связям с общественностью и СМИ государственной инспекции труда в Нижегородской области Лариса Айзман.

По ее словам, работница-пекарь с напарницей в разделочном цехе готовили тестоделительную машину к работе. «Пекарь, стоя на подмостье, производила очистку горловины воронки оборудования от остатков теста. Рядом ее напарница проводила санитарную обработку ленточного конвейера. Во время очистки машины работница обнаружила, что в головке тестоделителя осталось некоторое количество теста, которое она решила убрать. Она опустила руку в отверстие тестоделителя, в этот момент напарница включила тестоделительную машину. Цилиндр начал вращаться, и правая рука женщины оказалась в зоне вращения движущегося механизма производственного оборудования. В результате чего произошла ампутация правой кисти», — рассказала собеседник агентства.

Работнице оказали первую помощь, ампутированную кисть упаковали в целлофановый пакет и убрали в морозильную камеру. Позднее женщину доставили в ФГБУ ННИИТО, где пострадавшей была сделана операция. Ампутированную часть руки удалось пришить.

«По степени тяжести данная травма относится к категории тяжелых. В ближайшее время женщине предстоит сделать еще несколько операций», — отметила Лариса Айзман.

В данном случае имеет место как вина работодателя, так и работника, выразившаяся в несогласованности действий с напарницей, хотя грубой неосторожности пострадавшей комиссия не усматривает, добавила собеседник агентства.

Назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая, установлены сроки выполнения. Материалы расследования направлены в прокуратуру Борского района.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 97

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 198

С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 111

Уровень воды в Волге не стоит на месте: то повышается, то понижается, но, что радует, несильно, в пределах 10 см.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 108

В прошлом, 2023 году, из соображений безопасности по всей России было отменено шествие "Бессмертного полка". На фото и видео - 2022 год.

Твой Бор
Загрузить ещё