Новые инвесторы

Новые инвесторы
22 мая 2013 0 46
Сразу несколько встреч с потенциальными инвесторами было проведено на минувшей неделе в администрации городского округа.

Компания «Авен» (г.Санкт-Петербург), которая занимается выпуском детских площадок, присмотрела под открытие своего представительства площади ОАО «Останкино». Сегодня Останкинский завод не работает, оборудование демонтировано. Инвестор ведет переговоры с владельцами предприятия о приобретении помещений.

- Компания «Авен» производит детские игровые площадки, малые архитектурные формы, спортивные площадки и игровые комплексы для дворов. – Рассказывает глава администрации городского округа г.Бор Александр Викторович Киселев. – Продукция этой организации нам знакома, например, мы приобретали ее для обустройства площадок в новом детском садике «Боровичок». Данная продукция имеет международный сертификат качества.

Конечно же, для нового производства необходима будет рабочая сила, не много не мало – 600 человек. Для той стороны округа - Останкино, Ямново, Плотинки – это как нельзя кстати. Крупных производств в этих населенных пунктах практически нет.

Второй инвестор планирует расширять свои производственные мощности по линии сельского хозяйства. Кстати, также в районе деревень Плотинки и Ивановское. Сегодня здесь большие площади необработанных полей зарастают елям и березами. В ходе переговоров с мощным сельскохозяйственным холдингом достигнута договоренность о старте проекта по выращиванию рапса. Сегодня эта культура поставляется в Европу и заниматься ее производством очень выгодно. Компания планирует приобрести современную сельскохозяйственную технику и уже в этом году приступить к обработке борских полей.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 656

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 514

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 517

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 371

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 340

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё