Три новые канатные дороги

Три новые канатные дороги
20 мая 2013 0 45
Три новых канатных дороги планируется построить в Нижнем Новгороде до 2018 года.

Об этом, выступая на бизнес-форуме «Будущее города. Как изменится Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу — 2018», сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, одна из них свяжет стадион на Стрелке с нагорной частью города. Две другие канатные дороги будут возить пассажиров через Оку. губернатор Нижегородской области отметил, что это позволит разгрузить мосты и дороги.

«Стоимость каждой дороги 500 млн — 1 млрд. рублей. Самая дорогая дорога идет к стадиону», — добавил глава региона.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено привлечь 270 млрд. рублей на подготовку и проведение в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу.

Как сообщалось ранее, проект открытого стадиона с трибунами в виде волны взят за основу футбольной арены к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет 15 млрд рублей.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 декабря 2025 0 229

Администрация города Бор сообщила, что в настоящее время расширение сети проекционных пешеходных переходов не планируется.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 211

Вчера на площади Георгия Победоносца установили ёлку.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 133

Этот проект стал победителем рейтингового голосования в 2025 году. Проект дважды обсуждали с жителями.

Твой Бор
13 декабря 2025 0 95

И у нас есть, кем гордиться!

Твой Бор
12 декабря 2025 0 756

21.12.2024 года в ходе специальной военной операции СВО. Погиб брат, отец, дедушка Бакукин Николай Николаевич.

Твой Бор
Загрузить ещё