Три новые канатные дороги

Три новые канатные дороги
20 мая 2013 0 59
Три новых канатных дороги планируется построить в Нижнем Новгороде до 2018 года.

Об этом, выступая на бизнес-форуме «Будущее города. Как изменится Нижний Новгород к Чемпионату мира по футболу — 2018», сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, одна из них свяжет стадион на Стрелке с нагорной частью города. Две другие канатные дороги будут возить пассажиров через Оку. губернатор Нижегородской области отметил, что это позволит разгрузить мосты и дороги.

«Стоимость каждой дороги 500 млн — 1 млрд. рублей. Самая дорогая дорога идет к стадиону», — добавил глава региона.

Напомним, что правительство Нижегородской области намерено привлечь 270 млрд. рублей на подготовку и проведение в Нижнем Новгороде Чемпионата мира по футболу.

Как сообщалось ранее, проект открытого стадиона с трибунами в виде волны взят за основу футбольной арены к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Ориентировочная стоимость строительства объекта составляет 15 млрд рублей.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
10 октября 2026 0 215

Борский городской суд обязал судоходную компанию выплатить компенсацию морального вреда родственнику погибшего крановщика.

Твой Бор
10 октября 2026 0 287

Сотрудники ДПС остановили автомобиль, за рулём которого находился 29-летний мужчина с признаками опьянения.

Твой Бор
9 октября 2026 0 136

По данным «Яндекс.Погоды», в субботу, 10 октября, ожидается до +14 градусов, утром возможен небольшой дождь.

Твой Бор
9 октября 2026 0 158

Борская администрация объяснила, как действовать, если вы заметили, что кто-то выбрасывает мусор в неположенном месте у контейнерной площадки.

Твой Бор
Загрузить ещё