Уплата в Пенсионный фонд - это необходимость

Уплата в Пенсионный фонд - это необходимость
16 мая 2013 0 61
Согласно п.1ст.18 Федерального закона от 24.07.2009г.№ 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд РФ, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования», обязанность страхователя – своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.

В целях защиты прав застрахованных лиц и в связи с неуплатой за них работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ, органами ПФР ведется системная работа по взысканию и снижению недоимки по страховым взносам.

Самыми крупными задолжниками по уплате страховых взносов, имеющие недоимку свыше 1 млн. рублей являются такие организации:

- Филиал «ПМК №5» ООО «Волготрансгазстроймонтаж»;

- ООО «Борхлеб»;

- ОАО ФСК “Поволжье»;

- ОАО «Борская войлочная фабрика»

- ОАО Борская фабрика ПОШ;

- ЗАО СК «Декор»

Всем организациям, Управлением Пенсионного Фонда городского округа город Бор Нижегородской области выставлены требования об уплате страховых взносов. Переданы документы на взыскание с расчетных банковских счетов и в службу судебных приставов для взыскания за счет имущества, а по организациям, находящимся в процедуре банкротства, документы по недоимке переданы в Федеральную инспекцию по налогам и сборам для включения в реестр требований кредиторов.

Управлением Пенсионного Фонда городского округа город Бор Нижегородской области проведены в 2013 году 12 рабочих комиссий по рассмотрению платежной дисциплины 91 страхователя, имеющих наиболее крупную неуплаченную задолженность по страховым взносам.

Реестры организаций – неплательщиков переданы в Администрацию городского округа г.Бор и в Прокуратуру городского округа г.Бор для принятия мер по административному взысканию.

В результате проделанной работы в 2013 году погасили крупную просроченную задолженность по страховым взносам следующие организации:

- ИП Пушков А.Г.;

- ООО «Мантрак Восток»;

- ООО «Волготрансгазстроймонтаж»;

- ООО «Гласс-Подакт»;

- ОАО «Редькино»;

- ООО «Бор-Трейд»;

- ООО «ДорСервис»

Несвоевременная и не в полном объеме уплата страховых взносов в бюджет Пенсионного фонда ведет к нарушению прав работающих граждан, а именно к невозможности инвестировать накопительную часть трудовой пенсии.

В связи с этим, просим руководителей организаций, работодателей, частных предпринимателей отнестись ответственно к погашению просроченной задолженности и уплате текущих платежей по страховым взносам в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.



Е.Б.АГЕЕВА

Начальник отдела ПУ, АСВ, ВС и ВЗ

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 июня 2025 0 406

Жители дома №9 по улице Микрорайон в посёлке Большеорловское Борского района не могут справиться с нашествием тараканов, которое происходит из-за их соседей.

Твой Бор
25 июня 2025 0 471

В декабре прошлого года сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, в трезвости которого усомнились.

Оказалось, что ранее он уже привлекался по ч. 1 ст. 12.26 КоАП (невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Твой Бор
25 июня 2025 0 295

По данным Борского городского суда, весной 2025 года П., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к знакомому и, подозревая его в связях со своей сожительницей, высказал ему угрозу убийством и продемонстрировал нож.

Твой Бор
25 июня 2025 0 300

29 и 30 июня на Бору временно ограничат продажу алкоголя

И есть поводы!

Твой Бор
Загрузить ещё