Дорогая чистота

Дорогая чистота
29 апреля 2013 0 36
С 15 апреля на территории городского округа г.Бор стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке.

На улицах частного сектора и обочинах дорог выросли горы мусора. Все то, что лежало в домах, гаражах и сараях борчан и со временем стало ненужным, теперь «украшает» городские улицы.

- 18 единиц техники ежедневно работают на уборке города. Плюс к этому мы еще дополнительно привлекли 10 единиц от частников. – Говорит глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. – Год от года объемы мусора, от которого спешат избавиться горожане по весне, увеличивается в разы. Но при этом мы ни разу не пересматривали тарифы в соответствии с сезоном. Круглогодично все платили единый тариф, при том, что именно в апреле и мае объем работы у наших благоустроителей значительно возрастал.

И все же о пересмотре тарифа придется говорить. С 2013 года услуга по утилизации ТБО изменилась в корне. Сегодня все собранные отходы вывозятся на мусороперегрузочные станции (их в округе две – в районе Кантаурово и Останкино). А уже после утилизируются на Городецком полигоне. Все это повлекло увеличение стоимости затрат, и уже с июля тариф по утилизации ТБО будет пересмотрен.

Актуален сегодня и вопрос рекультивации городского полигона ТБО. В этом году на данные цели предусмотрено порядка 36 млн рублей (50% - средства областного и 50% - средства местного бюджетов). И это только первый транш, второй будет закладываться в расходы следующего года.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 745

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 586

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 557

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 403

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 361

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё