Завод за $10 млн построит немецкая компания на Бору

Завод за $10 млн построит немецкая компания на Бору
24 апреля 2013 0 109
Два соглашения подписали нижегородские компании в ходе международной промышленной ярмарки "Hannover Messe".

Об этом заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов на пресс-конференции во вторник, 23 апреля.

11 апреля в Ганновере был подписан российско-германский договор о реализации проекта по решению проблем обновления российских теплотрасс. Завод, который будет построен в г. Бор, будет дочерним предприятием компании Fernwarme-Technik GmbH (Германия). Это будет центральное предприятие в европейской части России. Стоимость контракта составит около $10 млн.

«Немецкие технологии позволят достигнуть минимального уровня потери тепла — 3%. У наших теплотрасс потери тепла превышают 17%», — отметил Владимир Нефедов.

Кроме того, заводом «Красный якорь» было подписано соглашение с компанией Induction solar на поставку оборудования для завода. Сумма контракта составляет 1,6 млн евро.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 июня 2026 0 278

Прогнозируемая температура воздуха в июне будет соответствовать климатической норме.

Твой Бор
5 июня 2026 0 44

С 12 по 14 июня канатная дорога «Нижний Новгород – Бор» будет работать в следующем режиме.

Твой Бор
5 июня 2026 0 59

54‑летний житель Бора, уже имевший проблемы с законом, в июле 2025 года в состоянии опьянения дважды ударил кулаком по лицу 26‑летнего сына своей бывшей сожительницы.

Твой Бор
5 июня 2026 0 47

Работы стартовали с участка 6–8 км — пойменного моста. Затем дорожники перейдут к Борскому мосту.

Твой Бор
Загрузить ещё