Завод за $10 млн построит немецкая компания на Бору

Завод за $10 млн построит немецкая компания на Бору
24 апреля 2013 0 109
Два соглашения подписали нижегородские компании в ходе международной промышленной ярмарки "Hannover Messe".

Об этом заявил министр промышленности и инноваций Нижегородской области Владимир Нефедов на пресс-конференции во вторник, 23 апреля.

11 апреля в Ганновере был подписан российско-германский договор о реализации проекта по решению проблем обновления российских теплотрасс. Завод, который будет построен в г. Бор, будет дочерним предприятием компании Fernwarme-Technik GmbH (Германия). Это будет центральное предприятие в европейской части России. Стоимость контракта составит около $10 млн.

«Немецкие технологии позволят достигнуть минимального уровня потери тепла — 3%. У наших теплотрасс потери тепла превышают 17%», — отметил Владимир Нефедов.

Кроме того, заводом «Красный якорь» было подписано соглашение с компанией Induction solar на поставку оборудования для завода. Сумма контракта составляет 1,6 млн евро.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 июня 2026 0 24

Ученик 11 "С" класса МАОУ СШ №2 Фролов Георгий получил 100 баллов по истории!

Твой Бор
23 июня 2026 0 30

Получил 460 часов обязательных работ в наказание...

Твой Бор
23 июня 2026 0 26

25 июня на Бору, в районе канатной дороги, откроется парк "Россия в миниатюре". За пару дней до открытия перед входной группой высадили цветы в форме слова "БОР", объявили цены на выходные билеты.

Твой Бор
23 июня 2026 0 28

9 декабря 2024 года мировой судья вынес судебный приказ о взыскании с жителя города Бор Б. 8851 рубля задолженности за проезд по платным участкам ЦКАД 10 августа 2024 года, а также 2000 рублей госпошлины.

Твой Бор
23 июня 2026 0 26

Есть предположение, что водители по старой памяти думают, что там три полосы.

Твой Бор
Загрузить ещё