Жилищный вопрос

Жилищный вопрос
26 марта 2013 0 41
Один из основных вопросов совещания, что провел на минувшей неделе губернатор Нижегородской области с главами территорий, касался обеспечения бесплатными земельными участками многодетных семей.

Надо сказать, что ситуация в каждом районе складывается по-разному. А все потому, что чем ближе территория к областному центру, тем больше желающих получить земельные участки.

- Вопрос этот непростой, поскольку связан не только с наличием земельных участков, которые можно выделить для строительства, а, прежде всего с подведением необходимой инфраструктуры. – Комментирует глава администрации городского округа г.Бор Александр Киселев. – Все это упирается в финансы. И этот вопрос необходимо решать не только на уровне муниципалитетов, но и подключая региональную и федеральную власть.

На сегодняшний день на территории городского округа г.Бор зарегистрировано 657 семей, имеющих статус многодетных. 234 семьи подали заявления на выделение земельных участков под строительство жилья. 24 семьи уже получили землю, и на семи земельных участках началось строительство.

Кроме того, по просьбе правительства Нижегородской области в микрорайоне Боталово-4 было выделено 89 участков для многодетных семей Нижнего Новгорода. Соответственно, на подведение инженерных сетей к этим домам будет получена поддержка из регионального бюджета.

Второй вопрос, что был рассмотрен на совещании, это обеспечение жильем детей-сирот. До сегодняшнего дня полномочия по данному вопросу находились в компетенции регионального министерства социальной политики. Сейчас полностью заниматься вопросом обеспечения жилья данной категории граждан будут органы местного самоуправления. Конечно, вместе с полномочиями из субъекта федерации на места передается и финансовый ресурс для решения данного вопроса.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
25 апреля 2024 0 18

В выходной понедельник, 29 апреля, борские байкеры откроют сезон.

Твой Бор
25 апреля 2024 0 91

Работы по акарицидной обработке будут идти до 1 июня.

Твой Бор
25 апреля 2024 1 132

Во время подготовки и проведения майских праздников на Бору, Стекольном и Октябрьском будет перекрыто автомобильное движение на некоторых участках дорог.

Твой Бор
25 апреля 2024 2 203

Выпускница 11 класса школы №6 стала одним из 10 победителей регионального этапа Всероссийской конференции им. Жореса Алферова.

Твой Бор
Загрузить ещё