Самое сильное половодье ожидает юг Нижегородской области

Самое сильное половодье ожидает юг Нижегородской области
25 марта 2013 0 79
Превышение показателей уровня воды во время половодья может достигнуть метра.

Превышение показателей уровня воды во время половодья может достигнуть метра.

Об этом сообщила начальник Гидрометцентра ФГБУ «Верхнее-Волжское УГМС» Людмила Филина на пресс-конференции в понедельник, 25 марта.

По ее словам, вскрытие нижней части Оки ожидается 7-14 апреля, хотя эта дата еще будет корректироваться. Раньше и сильнее половодье будет на юге Нижегородской области.

«Пока крайне сложно сказать, какие точно показатели будут в Нижнем Новгороде. Это зависит и от того, какие пики будут на Оке, на Костроме, а также очень важно, какие сбросы будут с ГЭС: если они составят порядка 3-4 тыс. м3/с, то показатели будут выше нормы», — отметила Людмила Филина.

Точные прогнозы по Нижнему Новгороду будут даны позднее.

Напомним, что больше всего половодья стоит опасаться жителям Сормовского, Канавинского, Автозаводского и Ленинского районов, а также жителям поселка Афонино и Борского района.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 85

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 39

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 22

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 95

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 53

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё