Улучшая жизнь на селе

Улучшая жизнь на селе
14 марта 2013 0 38
Состоялся очередной конкурс на проведение газификации сельских населенных пунктов городского округа г.Бор. В 2013 году начнутся работы по прокладке газопровода в деревни Подрезово, Шубино, Ильинское, Земенки.

В ходе конкурсных процедур были определены три подрядных организации. Все они уже вели работы по газификации на территории городского округа и зарекомендовали себя как добросовестные исполнители.

- По итогам проведения тендера была сэкономлена определенная часть денежных средств. Изначально деньги на эти цели направляются из областного министерства сельского хозяйства. - Комментирует глава администрации округа А.В.Киселев. – Результаты проведенных тендерных процедур мы подаем в Минсельхоз. Поэтому окончательно региональное министерство выдает средства за минусом той самой экономии, то есть строго ту сумму, которая необходима для проведения работ. Наша задача – постараться вернуть эти сэкономленные средства обратно на территорию, чтобы дополнительно провести газификацию на селе.

Но уже сейчас понятно, что сделать это будет проблематично. В течение всего года предусмотрены значительные повышения заработной платы бюджетникам: педагогам школ и детских садов, учреждений дополнительного образования, врачам, работникам культуры. И все дополнительные поступления в бюджет территории, в первую очередь, будут направляться именно на выплату зарплаты.

- Мы располагаем контрольными цифрами, которые приняты на уровне Правительства Нижегородской области и утверждены региональным Заксобранием. – Рассказывает Александр Викторович Киселев. - С 1 апреля 2013 года заработная плата работников культуры должна вырасти на 62,1%, а работников дополнительного образования - на 44,7 %.

В нормативных документах, которые в ближайшее время поступят в администрацию, будут расписаны объемы денежных средств, что будут получены из областного бюджета и те суммы, которые необходимо предусмотреть в бюджете территории. Открытым на сегодняшний день остается вопрос с повышением заработной платы работникам спортивных учреждений.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 888

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 657

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 609

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 452

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 386

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё