Опасный вирус

Опасный вирус
21 февраля 2013 0 43
Заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, прошедшее на минувшей неделе, было полностью посвящено обстановке по заболеваемости гриппом и ОРВИ в округе.

По заявлению специалистов Роспотребнадзора критический порог еще не преодолен. Преобладающее число обратившихся за медицинской помощью с признаками вируса – это дети. Был введен карантин в 11 образовательных учреждениях: школах и детских садах. В общей сложности это 203 группы и класса.

Надо сказать, что карантинные мероприятия сыграли свою роль. Об этом свидетельствует и статистка посещений лечебных учреждений. Так, например, в прошлый понедельник в детской поликлинике было зафиксировано 167 обращений, а уже к пятнице этот показатель сократился до 58.

- Считаю, что успокаиваться не стоит. Погода сейчас довольно переменчива. И стоит обратить повышенное внимание на свое здоровье и на здоровье своих детей. – Говорит глава администрации городского округа г.бор А.В.Киселев. – Не так страшен вирус, как последствия после него.

Аптечная сеть округа обеспечена необходимыми лекарственными препаратами, да и ажиотажа вокруг медикаментов нет. Представители Роспотребнадзора и борские медики заявляют, что ситуация находится под контролем.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
14 марта 2026 0 56

Перед судом предстанет 38‑летний житель села Городищи, обвиняемый в убийстве своей сожительницы. Об этом сообщает Следственный комитет Нижегородской области.

Твой Бор
14 марта 2026 0 26

А это значит, что все долго ждавшие весны питбайкеры вылезут именно на дороги общего пользования. Дворы и поля ещё непригодны для покатушек.

Твой Бор
13 марта 2026 0 17

Да, вроде бы недавно широко отмечали 800-летие, а уже пролетело 5 лет. Вы их заметили?

Твой Бор
13 марта 2026 0 66

По предварительной информации Борского отдела ГИБДД, 49-летняя женщина за рулём автомобиля Volkswagen Polo не справилась с управлением, выехала на встречную полосу и столкнулась с отбойником.

Твой Бор
13 марта 2026 0 32

После благоустройства в парке остались незадействованными торговые точки, в том числе помещение под амфитеатром. В связи с этим 13 апреля в Бору пройдёт электронный аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов в парке культуры и отдыха «Семейный».

Твой Бор
Загрузить ещё