ООО «Окна люкс» обвиняют в мошенничестве

ООО «Окна люкс» обвиняют в мошенничестве
31 января 2013 1 53
Борская городская прокуратура признала законными постановления о возбуждении уголовных дел по факту совершения руководством ООО «Окна люкс» мошеннических действий.

Так, в январе 2013 года Следственным отделом МВД РФ по г.Бор возбуждено 10 уголовных дел по ч.3 ст. 159 УК РФ, по факту совершения мошеннических действий исполнительным директором Общества с ограниченной ответственностью «Окна люкс», ведущего коммерческую деятельность на территории городского округа г. Бор Нижегородской области, который из корыстных побуждений, путем обмана и злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, похитил денежные средства жителей городского округа г. Бор.

Летом и осенью 2012 года руководитель указанной организации, размещая в средствах массовой информации рекламу о деятельности своей фирмы, связанной с установкой пластиковых окон, привлекал клиентов большими скидками и неоднократно заключал договоры на установку окон с жителями городского округа город Бор. Получая от клиентов деньги за установку окон, руководитель организации намерено не исполнял условия договоров, окна не устанавливал, а денежные средства потерпевших похищал. Основная часть обманутых клиентов ООО «Окна люкс» - это пожилые люди, которых привлекли скидки для пенсионеров, обещанные руководителем данной организации.

29.01.2013 по подозрению в совершении данных преступлений в порядке, предусмотренном ст. 91-92 УПК РФ, задержан исполнительный директор ООО «Окна люкс».

В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство, по уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления, а также принятие законного процессуального решения.

Полиция г.Бор и Борская городская прокуратура проводит работу по установлению иных потерпевших от действий руководителей ООО «Окна люкс».

Борская городская прокуратура

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
1 комментарий
8 января 2017 12:18
Да,только автор статьи забыл упомянуть о том,что до 2012 г ООО окна люкс 5 лет не плохо работали,было много довольных заказчиков и я в том числе,данная организация в 2009 г устанавливал мне окна в две квартиры и я доволен их работой.Что за кризис у них случился мне не известно.
8 января 2017 12:18
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 518

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 436

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 453

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 321

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 283

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё