Выбор за вами

Выбор за вами
31 января 2013 0 58
21 дом будет возведен в этом году в микрорайоне Боталово-4 в рамках реализации программы «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области". Отличительная особенность этого года – участники программы сами должны выбрать проект дома, в котором будут проживать.

24 января в администрации округа молодые специалисты встретились с представителями власти и руководством компании-застройщика.

- Я помню, когда программа только-только появилась в регионе. Это был 2006 год. И тогда мы с трудом отыскали троих первых участников, - рассказывает глава администрации округа Александр Киселев. – Но уже на следующий год ситуация кардинально изменилась. И по сей день желающих поучаствовать в программе поддержки молодых специалистов становится все больше и больше.

Это и понятно: условия программы предполагают обеспечение человека жильем, автотранспортом и работой. Поэтому-то и растет год от года число желающих. Вот только возможности финансирования программы меняются. В 2012 году 33 новосела въехали в собственные дома в микрорайоне Боталово-4. В этом году для молодых специалистов будет возведен 21 дом.

- За семь лет существования программы поддержки молодых специалистов ее участниками стали 218 человек. – Поясняет Александр Викторович Киселев. – 125 человек – это работники сферы образования, 66 человек – врачи, 14 – это сотрудники учреждений культуры и 13 – спорта.

Было построено 169 домов, для 49 человек приобретены квартиры на вторичном рынке. Стоит отметить, что дома строились по различным технологиям. Первые три дома были каркасного типа, дома, что возводили в Боталово-2 – из клееного бруса, а жилье в микрорайонах Боталово 3 и 4 – было построено по каркасно-панельной технологии. Объединяет все дома одно – полная обеспеченность необходимой инфраструктурой. К жилью подведены вода, газ, свет, система водоотведения.

- Очень радует новшество, которое введено в программе в этом году, - рассказывает Николай Михайлусенко, учитель географии средней школы №11. – Мы сами можем выбрать дом, в котором будем жить. Компания "Бизнесстрой-ЖС", которая будет заниматься строительством, представила нам три проекта, каждый из которых интересен по-своему. Это дома, построенные из газосиликатных блоков, из клееного бруса и с использованием блоков «теплостен».

Компания-застройщик уже возводила дома для молодых специалистов, в частности, в Богородском районе. Именно туда планируется с экскурсией направить борчан. Одно дело – посмотреть дом на фотографии, и совсем другое – увидеть все воочию. После того, как каждый из участников определится с проектом дома, будут оформлены необходимые документы, и строители приступят к работе. Планируется, что уже осенью текущего года ребята отметят новоселье.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 551

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 598

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 515

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 571

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 187

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё