Сколько будет отремонтировано дорог?

Сколько будет отремонтировано дорог?
30 января 2013 0 45
Губернатором области В.П.Шанцевым были озвучены контрольные цифры по вопросу финансирования ремонта и строительства дорог в регионе в 2013 году.

Средства будут направлены в территориальный дорожный фонд, а уже оттуда будут выделяться муниципальным образованиям. При этом и сами территории должны будут финансово поучаствовать в проведении дорожных работ. Подобная схема софинансирования (где 70% выделялось из дорожного фонда и 30% - из бюджета отдельного муниципального образования) действовала в Нижегородской области в прошлом году. Борскому городскому округу совместно с дорожным фондом удалось направить на ремонт и строительство дорог порядка 130 миллионов рублей.

- В этом году ситуация будет иной, - комментирует глава администрации округа Александр Викторович Киселев. - В прошлом году программа стартовала не с начала года и выполнить ее основное условие – поучаствовать в софинансировании мероприятий – смогли не все муниципальные образования. Нам повезло, удалось привлечь значительный объем денежных средств. В этом году программа реализуется практически с начала года. Естественно, другие территории в своих бюджетах предусмотрели денежные средства на софинансирование. Поэтому объем финансовых вливаний на нашу территорию будет значительно ниже, по сравнению с прошлым годом.

К слову сказать, денежные средства область направляла территориям исходя из двух параметров: на ремонт дорог - пропорционально протяженности сети муниципальных дорог, а на благоустройство придомовых территорий - пропорционально общей площади муниципального жилого фонда .

В текущем году порядка 40 миллионов рублей будет направлено на ремонт и строительство дорог, работы по благоустройству придомовых территорий. Если учесть обращения граждан, поступивших в администрацию округа, то необходимо, как минимум 300 миллионов рублей. Вопрос о том, на каких территориях будет проведен ремонт дорог в 2013 году, будет вынесен на обсуждение Совета депутатов городского округа г.Бор.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 908

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 674

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 621

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 463

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 394

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё