Дорожный вопрос

Дорожный вопрос
22 января 2013 0 40
21 миллион рублей предусмотрен в бюджете городского округа г.Бор на ремонт и строительство дорог.

Необходимые работы планируется проводить при софинансировании администрации округа и областного дорожного фонда. В прошлом году при аналогичной схеме финансирования удалось провести ремонтных и строительных работ, а также благоустроить придомовые территории на сумму свыше 130 миллионов рублей.

- Контрольные цифры по каждому району области на сегодняшний день не определены. То есть, мы пока не знаем, какую финансовую поддержку получит наша территория из Дорожного фонда, - комментирует глава округа Александр Киселев. - Предварительные цифры, которые были озвучены ранее, они явно не удовлетворяют многие муниципальные образования региона. Поэтому совместно с главами соседних территорий мы направили письмо на имя губернатора В. П. Шанцева с просьбой рассмотреть увеличение объема финансирования.

В течение первого квартала текущего года станет известно: сколько средств получит городской округ г.Бор. Следующий шаг – вынесение данного вопроса на обсуждение Совета депутатов округа. В течение 2012 года в адрес администрации поступали десятки (???сотни???) обращений от борчан с просьбой отремонтировать ту или иную дорогу. Чтобы удовлетворить все запросы населения необходимо порядка 300 миллионов рублей. Сумма фантастическая, а поэтому последнее слово останется за депутатским корпусом. Именно они, совместно с администрацией округа, должны будут определить, как распределятся средства, выделенные на решение вопросов по ремонту дорог и благоустройству территорий.



Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 апреля 2024 0 102

Скорость движения канатной дороги снижена в связи с неблагоприятными погодными условиями.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 207

С 17 апреля вступают в силу ужесточенные меры наказания за нарушения в сфере обслуживания и ремонта газового оборудования.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 111

Уровень воды в Волге не стоит на месте: то повышается, то понижается, но, что радует, несильно, в пределах 10 см.

Твой Бор
16 апреля 2024 0 109

В прошлом, 2023 году, из соображений безопасности по всей России было отменено шествие "Бессмертного полка". На фото и видео - 2022 год.

Твой Бор
Загрузить ещё