Услуги в одном месте

Услуги в одном месте
16 января 2013 0 39
Продолжается работа по исполнению Указа Президента РФ о создании на территории муниципальных образований многофункциональных центров, другими словами «службы единого окна».

Суть работы данных учреждений – облегчить задачу гражданам при сборе документов, к примеру, на оформление земельных участков или жилья в собственность. Сейчас для этого нужно обойти не один кабинет соответствующих организаций. При работе многофункционального центра оформление необходимых бумаг будет осуществляться в одном месте.

- Конечно, создание многофункционального центра – это серьезная работа. Нужны большие площади, определенный штат сотрудников. – Поясняет глава администрации округа А.В.Киселев. – К примеру, для городского округа г.Бор по нормативу площадь подобного центра должна быть не менее 1,5 тысяч квадратных метров. Сегодня готового здания просто нет, и решено пойти сначала по программе минимум. На первом этаже правого крыла здания администрации выделены площади для начала работы многофункционального центра. В первую очередь, будет отлажена работа по муниципальным услугам. А уже программа максимум – расширять межведомственное взаимодействие, и подключать к работе центра федеральные структуры.

Только на первом этапе для организации службы в здании администрации потребуется более 400 тысяч рублей. Плюс приобретение офисной техники и оборудования. Штат сотрудников, пока это 6 человек, уже сформирован. Свою работу центр начал с 9 января 2013 года.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 935

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 689

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 627

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 473

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 398

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё