Новую транспортную развязку сделают в районе станции Толоконцево

Новую транспортную развязку сделают в районе станции Толоконцево
19 декабря 2012 0 72
Две дополнительные полосы автомобильного движения на мосту и подходах предусматривает проект строительства новой переправы через Волгу. Об этом РИА «Время Н» сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

По его словам, новый мостовой переход будет построен в непосредственной близости от существующего. Организовать движение планируется следующим образом: по двум полосам существующего Волжского моста — в направлении въезда в Нижний Новгород, по двум полосам нового моста — в обратном направлении. При реконструкции мостового перехода также будет предусмотрено уширение земляного полотна с устройством четырехполосной проезжей части и строительство транспортной развязки в районе станции Толоконцево.

«В настоящее время проектная документация на строительство мостового перехода уже разработана и направлена на государственную экспертизу. После получения положительного заключения мы сможем начать возведение объекта», — уточнил Аверин.

Он также рассказал, что в 2013 году запланирован целый комплекс работ — таких, как организация строительной площадки и вынос коммуникаций из зоны строительства, земляные работы на подходах к мосту, начало сооружения фундаментов и опор моста. Приступить к строительно-монтажным работам планируется после прохождения паводка.

Напомним, 1 млрд рублей заложен в региональном дорожном фонде на начало строительства второго Борского моста в 2013 году.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
26 апреля 2024 0 27

В конце апреля и начале мая канатка изменит режим работы:

Твой Бор
26 апреля 2024 1 48

Орфография и пунктуация автора:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 38

Информация об этом размещена на официальном сайте борской администрации:

Твой Бор
26 апреля 2024 0 30

Разбираемся, в каких случаях:

Розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания будет возможна только в ресторанах, барах, кафе, буфетах, в том числе расположенных в многоквартирных домах и на прилегающих к ним территориях.

Твой Бор
26 апреля 2024 0 35

«Центр развития транспортных систем» провел мониторинг автобусных маршрутов на Бору после смены 15 апреля основного борского перевозчика.

Твой Бор
Загрузить ещё