Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор

Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор
13 декабря 2012 0 53
Комитет против пыток приступил к расследованию случая избиения жителя города Бор Нижегородской области при задержании в полиции.

Об этом сообщается на сайте МРОО "Комитет против пыток".

Со слов заявителя, Петра Середнева, 2 июня 2012 года после работы они с коллегами зашли выпить в кафе. Спустя час он пошел домой и, пройдя сто метров, был задержан двумя сотрудниками полиции в форме. Не представившись, полицейские под предлогом его нетрезвого состояния увезли задержанного в отдел полиции по городу Бор.

Уже на месте после прохождения освидетельствования двое ответственных сотрудников стали избивать гражданина. Один из сотрудников подошел к Петру и ударил его дубинкой в пах, затем ударил ногой. От боли Середнев согнулся и упал на колени. Полицейский продолжил бить дубинкой лежачего человека по голове и рукам, которыми избиваемый пытался укрыться от ударов.

После, со слова заявителя, полицейские пристегнули Петра наручниками к решетке таким образом, чтобы ноги не доставали до пола. Провисев так 10 минут, его отстегнули и пытались заставить смыть с пола его же кровь. Получив отказ, полицейские заставили это сделать одну из задержанных женщин.

После в отдел была вызвана "скорая помощь", которая госпитализировала избитого в больницу. "Несмотря на множество медицинских документов и наличие очевидцев произошедшего, борские следователи уже полгода не желают ничего предпринимать по данному факту, штампуя один за другим незаконные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. В связи с этим Петр принял решение обратиться в Комитет против пыток", - значится в сообщении.

В настоящее время правозащитники приступили к проведению общественного расследования.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
16 сентября 2026 1 160

В Нижнем Новгороде полицейские задержали 32-летнего местного жителя и 33-летнюю жительницу Бора, которых подозревают в нападении на водителя трамвая № 5.

Твой Бор
16 сентября 2026 0 149

С 11 по 13 сентября в Ростове-на-Дону проходил Кубок России по гиревому спорту. Борский спортсмен Максим Маркичев стал бронзовым призёром соревнований.

Твой Бор
16 сентября 2026 0 137

30 июля в больницу поступил молодой человек с тяжёлой травмой кисти, полученной при работе с бензопилой. Рана была настолько глубокой, что для спасения руки врачи временно подшили повреждённую кисть к коже живота.

Твой Бор
16 сентября 2026 0 150

Теперь можно оплачивать проезд с помощью мобильного приложения «ПроТранспорт+». Сервис работает на всём направлении от Бора до Московского вокзала.

Твой Бор
16 сентября 2026 0 108

Дата: 26 сентября.
Место: площадь Георгия Победоносца. Время: с 10:30.

Твой Бор
Загрузить ещё