Телевидение заработало в полном объеме

Телевидение заработало в полном объеме
29 ноября 2012 0 40
Трансляция всех телевизионных каналов восстановлена в Нижнем Новгороде в среду 28 ноября в 14:00.

Об этом сообщает филиал ФГУП РТРС Нижегородский ОРТПЦ.

В 16:00 начали вещание все радиостанции.

Нижегородский филиал РТРС полностью завершил технические работы по монтажу цифровой передающей телевизионной антенны и двух фидеров.

Ожидалось, что установка оборудования с отключением всех передатчиков продлится до 7 декабря. Благодаря слаженным и высокопрофессиональным действиям монтажников и благоприятным погодным условиям технические работы удалось закончить раньше срока.

Цифровое эфирное телевидение по решению правительства РФ будет транслироваться в формате DVB-T2 MPEG-4. В первый мультиплексированный пакет цифровых программ вошли 8 общефедеральных каналов: Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-К, Россия-24, НТВ, Пятый канал и детский канал «Карусель». В дальнейшем в соответствии с указом президента РФ в мультиплекс будет добавлен региональный канал и Общественное телевидение России.

Информацию по вопросам телерадиовещания в Нижегородской области можно получить в Центре консультационной поддержки Нижегородского филиала РТРС по номеру 8(831)245-2015 или на сайте www.nortpc.ru.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
5 декабря 2025 0 106

По данным Роспотребнадзора, в настоящее время штамм гриппа A(H3N2) является доминирующим по всей стране, выявляясь у 80% заболевших. Пик заболеваемости ожидается сразу после новогодних праздников, сообщает ТАСС.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 105

Благодаря этому удалось предотвратить хищения на сумму более 490 млн рублей.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 202

В Павловском районе возбудили уголовное дело в отношении 16‑летней девушки, которую полицейские выявили как участницу схемы противоправных финансовых операций.

Твой Бор
5 декабря 2025 0 106

Главная цель - сделать обучение более современным, практичным и гибким, пишет "Российская газета".

Твой Бор
Загрузить ещё