Итоги 2012 года

Итоги 2012 года
16 ноября 2012 0 49
В пятницу, 9 ноября, в администрации городского округа г. Бор под руководством Александра Анатольевича Герасименко, директора ГКУ НО «ГУАД», состоялось совещание с представителями строительных подрядных организаций Нижегородской области. На нем были подведены итоги работы, проведенной в 2012 году.

В своем выступлении главный инженер ГКУ НО «ГУАД» Виктор Владимирович Комаров отметил, что за предшествующие 8 лет дорожная отрасль испытывала недофинансирование по разным направлениям. Это послужило причиной ухудшения сети автомобильных дорог в регионе. Согласно проведенной в 2012 году инвентаризации более 55 % сети дорог (это около 7 тысяч км) нуждается в срочном ремонте. Нужно отметить, что в этом году общая протяженность отремонтированных дорог составила 462 км, а в предыдущие 8 лет эта цифра была в среднем 136 км в год.

Что касается Борского направления, в настоящее время улучшилась ситуация по безопасности движения на дорогах: Кантаурово-Зиняки-Городец, Бор-Красная Слобода-Керженец, Бор-ППК, частично Бор-Валки-Макарьево. Но, как отметил Виктор Владимирович, необходимо вложение большого количества средств в ремонт автомобильной дороги Н.Новгород-Шахунья-Киров, где наблюдается высокая аварийность. По его словам, в 2013 году на данную автомагистраль будет обращено особое внимание. А в настоящее время там устанавливаются дорожные знаки, которые помогут уменьшить количество несчастных случаев, связанных с дорожно-транспортными происшествиями.

В это же день состоялась встреча директора «ГУАД» А.А. Герасименко с главой администрации городского округа г. Бор А. В. Киселевым. На ней был обсужден ряд актуальных вопросов, волнующих борчан. Первый – освещение на улице Кольцова. Была достигнута договоренность, что администрация округа занимается подготовкой проекта, а уже дальнейшую реализацию (установку опор и светильников) берет на себя областной Дорожный фонд. Также взят на контроль и другой вопрос – устройство новых светофорных объектов, в частности, на ул. Тургенева в районе школы № 11. Обсуждалось и начало проектных работ по строительству транспортной развязки в районе, так называемого, «теплоходского переезда», что поможет разгрузить интенсивный транспортный поток на данном участке дороги.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 марта 2024 0 1

С 1 по 30 апреля в Нижегородской области будут действовать ограничения на движение транспортных средств с нагрузкой на ось от 6 тонн и выше. Введение этой меры необходимо в период таяния снега и переувлажнения дорог, от которых снижается прочность дорог и возрастают повреждения дорожного полотна.

Твой Бор
19 марта 2024 0 2

Или как иначе объяснить тот факт, что за месяц там на нерегулируемомых пешеходных переходах сбивают пешеходов. 

Твой Бор
18 марта 2024 0 399

На портале Госуслуг заработал сервис «Электронная подача документов в суд». Иски, жалобы, ходатайства и другие обращения можно подать онлайн.

Твой Бор
18 марта 2024 0 195

И смертей, к сожалению, тоже прибавилось.

Твой Бор
18 марта 2024 7 577

Выборы на Бору прошли спокойно и на высоком уровне. Об этом сообщил Алексей Боровский:

Твой Бор
Загрузить ещё