И снова вопрос о дорогах

И снова вопрос о дорогах
16 ноября 2012 0 45
Погода за окном свидетельствует о скором наступлении зимы. И многие работы, характерные для теплого времени года, уже завершены. В том числе и работы по благоустройству.

«В этом году на решение вопросов благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог было израсходовано около 130 миллионов рублей», - рассказывает глава администрации городского округа г.Бор А.В.Киселев. - «И такого объема работ, что был выполнен за прошедший сезон, мы не выполняли, наверное, за последние два десятилетия».

Сделано много, но этого явно недостаточно, потому что в администрацию городского округа продолжают обращаться граждане с просьбами благоустроить улицы, на которых проживают. На минувшей неделе поступило очередное подобное письмо: жители ул.Некрасова просят отремонтировать дорогу.

«Формирование списка улиц, где планируется проведение ремонтных работ дорожного полотна, ведется по принципу: где больше проживает населения, там, в первую очередь, и будут асфальтироваться дороги. Этого от нас требует целевая программа, которую мы ведем совместно с Дорожным фондом при долевом софинансировании». – поясняет Александр Викторович Киселев. – «Приведу пример, на протяжении 10 лет нам писали жители улицы Пожарского с просьбой проложить там новую асфальтированную дорогу. В этом году такая возможность у бюджета городского округа г.Бор появилась. И надо заметить, что количество проживающих на ул.Пожарского выше, чем на ул.Некрасова. И таких примеров довольно много».

Важным моментом является и вопрос содержания дорог. Администрация округа изыскивает средства на строительство, подрядчик проводит работы, а в итоге уже через год дорожное полотно на небольшой тихой улочке приходит в негодность. Причина тому – большегрузный транспорт, либо принадлежащий местным жителям, либо выбравший эту улицу для сквозного движения.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 августа 2025 0 1

На сайте Госзакупок объявлены конкурсные процедуры, по результатам которых будет определен генеральный подрядчик, который проведёт капитальный ремонт помещений Большепикинской врачебной амбулатории, расположенной по адресу: Б.Пикино, ул. Сосновая, 27.

Твой Бор
13 августа 2025 0 2

09.08.25 мы проверили Борские леса (северная сторона). Белых нет… пока нет
Нашла 5 крепких и без мяса подосиновиков (красноголовиков), ну а остальные лисички.

Твой Бор
12 августа 2025 0 276

596

Твой Бор
12 августа 2025 1 895

В области реализуется проект «Городская азбука». В разных городах Нижегородской области появляются большие буквы арт–объекты.

Твой Бор
12 августа 2025 0 328

По данным Министерства здравоохранения, Борский округ медицинский Поезд им Блохина Н.Н. посетит в августе:

Твой Бор
Загрузить ещё