Штандарт губернатора – борским труженикам села

Штандарт губернатора – борским труженикам села
25 октября 2012 0 68
Главным итогом сельскохозяйственного сезона стал состоявшийся в Нижегородском кремле праздник работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, на котором борским селянам за высокие показатели в развитии агропромышленного комплекса был вручен Штандарт губернатора.

Это третий Штандарт губернатора, полученный борчанами в 2012 году. Первые два были наградой за успехи в области ЖКХ и строительства, а также здравоохранения.

Результаты, которых достигли борские сельхозпроизводители, по многим показателям не уступают показателям прошлого, благополучного по погодным условиям, года, а в общем итоге удалось даже прибавить по объему валовой продукции 9,7%.

Отставание имеет место быть только в растениеводстве, а объемы по мясу, молоку и картофелю, производству яиц возросли в среднем на 10% -15%.

Радует своими успехами предприятие «Землеугодие», которое всего несколько лет работает на Чистопольской территории. Приобретенные в начале лета этого года животные обеспечены сегодня прекрасной кормовой базой и соответствующим современным стандартам содержанием в новом животноводческом помещении. Надой на одну фуражную корову составляет 17,1 литра молока в сутки, что соответствует уровню надоев в племсовхозе «Линдовский» и в 1,5 раза выше, чем в среднем по округу. По качеству молока входит в тройку лучших в нижегородском регионе. Это подтвердила одна известная компания, занимающаяся производством детской молочной продукции, которая по итогам проведенных исследований вышла с предложением о сотрудничестве с борским «Землеугодием».

Молоко этого сельхозпредприятия имеют возможность приобрести и борчане. Молоковоз с нарисованными на машине ромашками можно увидеть в центральной части города, и в пос. Б.Пикино, и на других территориях нашего муниципального образования.

«Я благодарю всех работников сельского хозяйства за их самоотверженный, порой героический труд, заботу о продовольственной безопасности нашей территории и нашего государства, и желаю всем мира, добра, здоровья и хорошего будущего урожая», - говорит глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев.

Борские сельхозпроизводители свой праздник отпразднуют в культурном центре «Октябрь» в пятницу, 26 октября. Мероприятие начнется в 10. 00 с выставки – продажи сельскохозяйственной продукции, приобрести которую смогут все желающие.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 3 412

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 236

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 237

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 164

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 610

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё