Перспективы деятельности бизнес-инкубаторов обсудит областное правительство

Перспективы деятельности бизнес-инкубаторов обсудит областное правительство
24 октября 2012 0 46
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев проведет заседание регионального Правительства в Кремле 24 октября в 15:00. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Основной темой для обсуждения станет развитие инноваций и деятельность бизнес-инкубаторов в Нижегородской области.

С 2007 года в Нижегородской области построено 8 бизнес-инкубаторов: в Тоншаево, Заволжье, Дзержинске, Павлово, Выксе, на Бору, а также ГУ «Нижегородский инновационный бизнес-инкубатор», бизнес-инкубатор в сфере высоких технологий Анкудиновка. Действует Фонд содействия развитию венчурных инвестиций с капитализацией средств государства и частных инвестиций на общую сумму 280 млн рублей. Начал деятельность фонд посевных инвестиций. 150 инновационных компаний уже получили финансовую поддержку в виде субсидий в размере 300 млн рублей.

По объему производства и инновационной активности Нижегородская область среди регионов, входящих в Приволжский федеральный округ, занимает первое место, по России — четвертое. При этом доля области в общероссийском объеме отгрузки составляет 4%, а в объеме ПФО — 17%. Объем финансирования приоритетных инновационных проектов в Нижегородской области по итогам 2011 года составил 4,2 миллиарда рублей. Это в 14 раз больше уровня 2010 года. Средняя заработная плата на предприятиях увеличилась на 14% по сравнению с 2010 годом и составила 19 тысяч рублей.

Источник: vremyan
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 июля 2026 2 324

Борский городской суд вынес приговор борскому ИП, признанному виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Твой Бор
17 июля 2026 0 289

Предварительно установлено, что в ночь на 17 июля 2026 года на железнодорожном переезде у станции Каликино произошло столкновение грузового автомобиля с прицепом и поезда. Машинист применил экстренное торможение, однако предотвратить столкновение не удалось.

Твой Бор
17 июля 2026 0 190

Пост из группы администрации Борского округа:
Жители сразу шести домов на улицах Профсоюзной, Везломцева, Свердлова, Нахимова и Луначарского пожаловались в инспекцию на плачевное состояние подъездов и бездействие своей управляющей организации.

Твой Бор
17 июля 2026 0 205

Осенняя погода на Бору как-то совсем не вяжется с датой на календаре. Разгар июля – дождь и +12? Сегодня, конечно, будет чуть теплее: +16/+17, вероятны дожди.

Твой Бор
17 июля 2026 0 264

В выходные дни будет временно ограничено движение транспортных средств по ряду улиц в районе стадиона на Мещере.

Твой Бор
Загрузить ещё