Чтобы не было беды

Чтобы не было беды
18 октября 2012 0 52
Начало отопительного сезона прошло без серьезных проблем и чрезвычайных ситуаций. Единичные обращения жителей округа, поступавшие по телефону или по сети интернет, рассматривались и снимались в оперативном порядке.

На сегодняшний день большее беспокойство у специализированных служб вызывает состояние газового оборудования, которое в преддверии зимы является источником повышенной опасности. Так, в прошлый отопительный сезон, в стране и в Нижегородском регионе, произошел ряд аварий, связанных со взрывом газового оборудования.

Сейчас специалисты службы жилищно-коммунального хозяйства совместно с представителями организаций, отвечающих за состояние газового оборудования, проводят кампанию по заключению договоров на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования).

«Внутридомовое газовое оборудование не относится к имуществу общего пользования, поэтому собственники квартир или домов должны самостоятельно заключать договоры, чтобы не допустить жизненноопасных ситуаций и оградить от возможной трагедии своих родных и соседей», - говорит исполняющий обязанности главы администрации городского округа г. Бор В.Г. Ковалев.

Второй аспект той же проблемы – необходимость своевременного обследования и обслуживания дымоходов и систем дымоудаления, особенно в домах, в которых установлены газовые котлы или колонки. Работники специализированных служб ожидают от борчан осознания важности этих мероприятий и беспрепятственного доступа в дома и квартиры.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
24 января 2025 0 313

Твой Бор
24 января 2025 0 661

В период проведения массовых мероприятий запрещена реализация алкогольной продукции, включая пиво и напитки на его основе, в розничных торговых точках в радиусе 130 метров, а также в заведениях общественного питания в радиусе 100 метров от места проведения.

Твой Бор
24 января 2025 1 187

Депутат Госдумы Сергей Колунов, который и выступил с инициативой изучения такого творчества, рассказал РИА Новости, что рабочий вариант песенника составят к середине февраля.

Твой Бор
24 января 2025 0 372

С 1 марта изымать землю можно будет без решения прокуратуры, просто по иску чиновников. Участки будут изыматься, если они зарастают сорняками, захламлены, не огорожены забором или не используются по назначению.

Твой Бор
24 января 2025 0 942

Анна Павловна Крюкова отметила день рождения. Ей – 101 год!!!

Твой Бор
Загрузить ещё