100 миллионов — на дороги

100 миллионов — на дороги
27 сентября 2012 0 40
Прием главой администрации ГО г.Бор граждан по личным вопросам в очередной раз «высветил» дорожные проблемы.

Жители микрорайона Паново обратились к главе администрации с просьбой о проведении капитального ремонта и асфальтировки дорог в старой части микрорайона. Однако сделать это в краткосрочной перспективе не представляется возможным из-за отсутствия финансового ресурса.

«В 2011-2012 году в ремонт дорог по трем улицам этого микрорайона вложено шесть миллионов рублей, — отметил Александр Киселев. – Несмотря на то, что мы в максимально возможном объеме участвуем во всех программах софинансирования, объявленных субъектом федерации, снять сразу все проблемы всех территорий, к сожалению, невозможно».

Как подчеркнул глава администрации, в первую очередь ремонтируются дороги с интенсивным движением и центральные улицы города, которые являются лицом округа и по которым складывается впечатление о территории у гостей города.

Кроме того, в этом году большой финансовый ресурс в объеме 20 миллионов рублей направлен на строительство фрагмента объездной дороги от проходной завода «Нижегородский Теплоход» до Рыночной площади. Дорога строится с целью разгрузить автовокзал и перекресток улиц Интернациональной и Крупской. В перспективе дорога должна быть соединена с автомагистралью между новым мостом через Волгу и поселком Толоконцево.

В целом, на капитальный ремонт дорог и придомовых территорий в 2012 году будет направлено около 100 миллионов рублей, что значительно большее, чем в предшествующие годы.

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 139

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 156

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 103

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 130

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 32

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё