Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе

Городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе
14 сентября 2012 0 52
Борской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о рекламе хозяйствующими субъектами на поднадзорной территории.

В ходе проведенной проверки в ООО ТД «Океан», ИП Федотова А.В., городской прокуратурой выявлено следующее нарушение требований ч.3 ст.21 ФЗ «О рекламе»: на фасаде помещения, имеются рекламные сообщения, в которых отсутствует предупреждение о вреде чрезмерного употребления пива.

Также проверкой установлено, что в ООО «Медицинский центр «Здоровье», ООО Медицинский центр «Вита», ООО «Тридцать Два Плюс» рекламное сообщение не сопровождалось предупреждением о наличии необходимости проконсультироваться у специалистов о наличии противопоказаний в нарушение ч.3 ст.21 ФЗ «О рекламе».

По результатам проверки городской прокуратурой вынесено 3 постановления о возбуждении производства об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ, внесено 4 представления об устранении нарушений действующего законодательства РФ.

Меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся на рассмотрении.


БОРСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПРОКУРАТУРА

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
11 июля 2026 0 245

Мы радуемся, что отстояли километровую очередь, не думая о том, что заливается в бензобак. Особенно на мелких заправках.️

Твой Бор
11 июля 2026 1 330

Сейчас с помощью нейросетей можно нарисовать самую невероятную картинку. Но ни одна нейросеть не воссоздаст давно утраченный вкус.

Твой Бор
10 июля 2026 2 424

Самые выгодные месяцы для отпуска до конца года – сентябрь, октябрь и декабрь.

Твой Бор
Загрузить ещё