Жилье для погорельцев

Жилье для погорельцев
3 августа 2012 0 58
Вопрос обеспечения жильем жителей пос. Рустай и пос. Октябрьский, пострадавших от пожара, находится на постоянном контроле Правительства Нижегородской области и администрации городского округа г. Бор.

Уже в ближайшие дни начнется строительство 12-квартирного дома в пос. Большеорловское для жителей пос. Рустай. Несколько сложнее по срокам решается вопрос обеспечения жильем жильцов 8-квартирного дома пос. Октябрский. Для решения проблемы будет переоборудован под жилой дом приют, который находится на территории поселка и сегодня не функционирует. Техническая возможность переоснащения существует, но прежде нужно решить юридические вопросы. Пока здание находится на балансе министерства имущественных отношений Нижегородской области, однако из местного бюджета могут финансироваться только объекты, принадлежащие муниципалитету.

«Поддержка со стороны Правительства Нижегородской области в этом вопросе найдена, и сейчас идет оформление документов на передачу данного здания на баланс муниципалитета, после чего на дом придут строители и проведут реконструкцию помещений под жилье для пострадавших от пожара жителей пос. Октябрьский», - поделился планами А.В. Киселев.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 672

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 523

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 343

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё