В Борской пойме высадился экологический десант

В Борской пойме высадился экологический десант
24 июля 2012 0 50
Экологический десант высадился накануне в Борской пойме. Там прошла акция «Чистый берег». Почти 100 защитников природы из Нижнего Новгорода и Бора вооружились перчатками и синими пакетами, чтобы убрать мусор, накопившийся на берегах водоемов после отдыхающих, которые забыли о культуре поведения.

10-летняя Люба в акции по уборке мусора участвует в первый раз. Вместо посиделок за компьютером она предпочла провести время на природе, а заодно и прибрать любимое место отдыха. Почему этот мусор взрослые не могут выбросить в контейнер?

Люба Воловик, участница акции «Чистый берег»: «Я сама не знаю. Не могу понять, почему они так поступают. Они привозят с собой что-то, а потом мусор бросают здесь. Это портит природу».

Вооружившись синими пакетами и перчатками, почти 100 человек решили сделать мир немного чище. Погода также была на стороне экологического десанта. Провести генеральную уборку в Борской пойме пришли жители обоих берегов Волги. Больше всего активистов оказалось среди школьников и студентов.

Маршрут эко-десанта лежал от озера под канатной дорогой, вдоль реки Везломы, к берегу реки Волга. Параллельно с очисткой ребята любовались летней природой родной местности.

Алексей Хабибуллин, координатор акции «Чистый берег»: «Наша задача — не поработать дворниками и сделать это системой, нет. Наша кампания скорее просветительская. Чтобы люди, которые пришли сюда, уже сами не бросили бумажку, и не оставили мусор возле места своего отдыха».

«Чистый берег» — уже не первая подобная акция. До этого активисты-экологи уже проводили мероприятия по очистке парков и городских речек Нижнего Новгорода.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 775

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 597

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 569

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 411

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 361

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё