Борской полицией ведется работа по противодействию незаконному обороту наркотиков

Борской полицией ведется работа по противодействию незаконному обороту наркотиков
20 июля 2012 0 57
С начала года на территории городского округа г.Бор активизировалась деятельность по противодействию незаконному обороту наркотиков. За текущий период проведены оперативно-розыскные мероприятия, такие как «Мак», «Канал», «Метла», «Дискотека», «Правопорядок»

Всего было проведено 23 мероприятия. Перекрытие каналов поступления наркотиков на территорию городского округа г.Бор и пресечение деятельности сбытчиков наркотических средств дают свои результаты. За 6 месяцев 2012 года по результатам мероприятий возбуждено 49 уголовных дел по фактам сбыта наркотиков, 2 - по фактам склонения к потреблению наркотиков, 3 - по фактам незаконного оборота сильнодействующих веществ, 1 - по факту организации либо содержании притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ.

Отдел МВД России по г.Бор напоминает, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей. Кроме того, санкция ст. 231 УК РФ - «Незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества» предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Отдел МВД России по г.Бор призывает граждан, которым стало известно о фактах искусственного культивирования мака или конопли, а также о лицах, причастных к незаконному обороту наркотиков, сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону 2-27-87 или по каналу связи «02». Напоминаем, что в Отделе МВД России по г.Бор работает «телефон доверия» 2-21-71. Такая обратная связь с населением помогла бы объективно оценивать наркоситуацию на территории городского округа г.Бор, получать дополнительную информацию о наиболее криминогенных районах и принимать своевременные меры реагирования.

 Наркомания затрагивает не только самих потребителей наркотиков - это социальное зло отравляет жизнь всем, кто находится рядом: рушит семьи, калечит судьбы детей, способствует росту преступности. 

Источник: news.newnn
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 0 178

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 201

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 0 136

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 165

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 41

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё