На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту

На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту
6 июля 2012 0 84
В микрорайоне «Мещерское озеро» появится новый путепровод, который разгрузит подходы к Борскому мосту. Об этом сообщил руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

«Это одно из самых узких в городе мест, где практически ежедневно скапливается большое количество автомобилей. Учитывая комплексное решение транспортных проблем данного жилого массива, мы должны сделать так, чтобы северные ворота города были открытыми и свободными. Поэтому уже сейчас началась проектная работа по комплексной реконструкции улиц Акимова и Акмолинская и подготовка к строительству эстакады через железную дорогу», — заявил руководитель строительной организации.

Он также отметил, что реконструкция этого участка дороги связана в первую очередь с перспективным строительством нового Волжского моста, который значительно увеличит пропускную способность Борской переправы. Кроме того, новый объект позволит перераспределить транспортные потоки, направив их в обход Московского вокзала.

Генеральный директор ГУММиДа подчеркнул, что модернизация подъездов получила статус приоритета и должна быть осуществлена вне зависимости от проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Проект достаточно затратный, его реализация составляет без малого 3 миллиарда рублей. Несмотря на масштабные задачи, сдать новый путепровод мы намерены к 2015 году», — заверил Юрий Гаранин.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2026 0 26

Поданным МЧС, по состоянию на 22 апреля на территории Нижегородской области новых подтоплений не зафиксировано. Наиболее заметные изменения отмечены на Борских территориях.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 82

Борской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение в отношении 43-летнего жителя Бора, который обвиняется в угоне автомобиля (ч.1 ст.166 УК РФ) и краже телефона (ч.1 ст.158 УК РФ). Об этом сообщает Борская городская прокуратура.

Твой Бор
23 апреля 2026 0 152

Речь идёт о хищении почти 30 млн рублей через незаконное подключение к электросетям.

Твой Бор
Загрузить ещё