На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту

На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту
6 июля 2012 0 69
В микрорайоне «Мещерское озеро» появится новый путепровод, который разгрузит подходы к Борскому мосту. Об этом сообщил руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

«Это одно из самых узких в городе мест, где практически ежедневно скапливается большое количество автомобилей. Учитывая комплексное решение транспортных проблем данного жилого массива, мы должны сделать так, чтобы северные ворота города были открытыми и свободными. Поэтому уже сейчас началась проектная работа по комплексной реконструкции улиц Акимова и Акмолинская и подготовка к строительству эстакады через железную дорогу», — заявил руководитель строительной организации.

Он также отметил, что реконструкция этого участка дороги связана в первую очередь с перспективным строительством нового Волжского моста, который значительно увеличит пропускную способность Борской переправы. Кроме того, новый объект позволит перераспределить транспортные потоки, направив их в обход Московского вокзала.

Генеральный директор ГУММиДа подчеркнул, что модернизация подъездов получила статус приоритета и должна быть осуществлена вне зависимости от проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Проект достаточно затратный, его реализация составляет без малого 3 миллиарда рублей. Несмотря на масштабные задачи, сдать новый путепровод мы намерены к 2015 году», — заверил Юрий Гаранин.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
23 апреля 2024 1 106

Депутаты законодательного собрания и правительство Нижегородской области соберутся на совещание, чтобы обсудить организацию движения на Борском мосту в преддверии майских праздников.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 62

Днем 22 апреля погорел садовый домик в СНТ «Рябинка», а вечером в ППК на улице Плеханова дом и надворные постройки.

Твой Бор
23 апреля 2024 0 56

На площади Георгия Победоносца в 7 раз прошёл ежегодный смотр-конкурс Юнармейский отрядов "Звёздный призыв".

Твой Бор
23 апреля 2024 0 53

Шествие "Бессмертный полк" в России в этом году из-за соображений безопасности не будет проводиться в очном формате.

Твой Бор
23 апреля 2024 1 369

"Ведомости" поделились информацией о возможных кадровых перестановках среди губернаторов. Один из них - Глеб Никитин.

Твой Бор
Загрузить ещё