На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту

На Мещерском озере построят эстакаду к Борскому мосту
6 июля 2012 0 83
В микрорайоне «Мещерское озеро» появится новый путепровод, который разгрузит подходы к Борскому мосту. Об этом сообщил руководитель МКУ «ГУММиД» Юрий Гаранин.

«Это одно из самых узких в городе мест, где практически ежедневно скапливается большое количество автомобилей. Учитывая комплексное решение транспортных проблем данного жилого массива, мы должны сделать так, чтобы северные ворота города были открытыми и свободными. Поэтому уже сейчас началась проектная работа по комплексной реконструкции улиц Акимова и Акмолинская и подготовка к строительству эстакады через железную дорогу», — заявил руководитель строительной организации.

Он также отметил, что реконструкция этого участка дороги связана в первую очередь с перспективным строительством нового Волжского моста, который значительно увеличит пропускную способность Борской переправы. Кроме того, новый объект позволит перераспределить транспортные потоки, направив их в обход Московского вокзала.

Генеральный директор ГУММиДа подчеркнул, что модернизация подъездов получила статус приоритета и должна быть осуществлена вне зависимости от проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Проект достаточно затратный, его реализация составляет без малого 3 миллиарда рублей. Несмотря на масштабные задачи, сдать новый путепровод мы намерены к 2015 году», — заверил Юрий Гаранин.

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
3 апреля 2026 1 111

Борской администрацией утвержден перечень общественно значимых проектов по благоустройству сельских территорий муниципального округа город Бор в 2027 году.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 114

Согласно Указу губернатора Нижегородской области, с 1 апреля 2026 года на территории региона действует режим повышенной готовности, обусловленный прохождением паводка.

Твой Бор
2 апреля 2026 1 371

Правительство Нижегородской области через арбитражный суд пытается изменить условия концессии с ООО «ПКК „Просвещение“» и исключить из соглашения непостроенный центр допобразования на Бору.

Твой Бор
2 апреля 2026 0 179

И уступайте места пожилым пассажирам

Твой Бор
Загрузить ещё