В Нижегородской области будет введен запрет на продажу слабого алкоголя

В Нижегородской области будет введен запрет на продажу слабого алкоголя
14 июня 2012 0 56
Депутаты областного Законодательного Собрания сегодня обсудили, как будет действовать запрет на продажу слабого алкоголя в Нижегородской области.

С 1 июля этого года под запретом окажутся не только крепкие алкогольные напитки, но и пиво, и слабоалкогольные коктейли. Это требование федерального закона — документ предусматривает ограничение продажи алкоголя с 23 часов до 8 утра.

До того, как закон начнет действовать на территории страны, его принять должны на региональном уровне. По информации ГТРК «Нижний Новгород», в Нижегородской области закон принят уже первом чтении, сегодня депутаты провели открытые слушания, чтобы продумать с какими поправками принимать документ в Нижегородской области окончательно. Причем, многие народные избранники даже требуют ужесточить закон — ограничить продажу уже с 22 часов.

Ольга Щетинина, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Эта мера поможет снизить преступность в ночное время. Мы понимаем, что алкоголь становится провокатором агрессивного поведения в ночное время»

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
13 мая 2026 0 391

Азеев Андрей Львович, уроженец города Бор, район Неклюдово погиб в зоне проведения СВО.

Твой Бор
13 мая 2026 0 57

В "Красной горке" соберутся сильнейшие спортсмены Нижегородской области, включая наших борских гиревиков. Приходите поддержать наших ребят!

Твой Бор
13 мая 2026 0 194

Разработанный нижегородцами безэкипажный катер «Стрелка» занял первое место на всероссийском конкурсе «Кибердром»

Твой Бор
13 мая 2026 0 231

Пресс-релиз Следственного комитета:

Твой Бор
Загрузить ещё