В Нижегородской области будет введен запрет на продажу слабого алкоголя

В Нижегородской области будет введен запрет на продажу слабого алкоголя
14 июня 2012 0 56
Депутаты областного Законодательного Собрания сегодня обсудили, как будет действовать запрет на продажу слабого алкоголя в Нижегородской области.

С 1 июля этого года под запретом окажутся не только крепкие алкогольные напитки, но и пиво, и слабоалкогольные коктейли. Это требование федерального закона — документ предусматривает ограничение продажи алкоголя с 23 часов до 8 утра.

До того, как закон начнет действовать на территории страны, его принять должны на региональном уровне. По информации ГТРК «Нижний Новгород», в Нижегородской области закон принят уже первом чтении, сегодня депутаты провели открытые слушания, чтобы продумать с какими поправками принимать документ в Нижегородской области окончательно. Причем, многие народные избранники даже требуют ужесточить закон — ограничить продажу уже с 22 часов.

Ольга Щетинина, депутат Законодательного собрания Нижегородской области: «Эта мера поможет снизить преступность в ночное время. Мы понимаем, что алкоголь становится провокатором агрессивного поведения в ночное время»

Источник: news.mail
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
20 февраля 2026 0 74

У собственников будет больше времени на оплату коммунальных услуг.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 120

Навыдуманная история из пресс-релиза Борской городской прокуратуры.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 232

Про небезопасность пешеходного перехода, в районе которого автомобиль сбил подростка.

Твой Бор
20 февраля 2026 1 251

Начальник отдела метеорологии и климата центрального управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Николай Терешонок.

Твой Бор
20 февраля 2026 0 153

Меня зовут, Наталья!
Я сертифицированный мастер по восковой депиляции, стаж работы, более 3х лет.

Твой Бор
Загрузить ещё