Техника не справится с «мусором» в головах

Техника не справится с «мусором» в головах
28 июня 2012 0 34
На повестке дня был еще один важный вопрос – санитарное содержание территорий.

Сегодня в нашем муниципальном образовании этой теме уделяется пристальное внимание, постоянно проводятся субботники, воскресники на разных площадках города. Очередной субботник имел место 22 июня в парке Максимова. Но, к сожалению, сегодня от результата стараний борской молодежи, которая убирала данную территорию, не осталось и следа.

На прошлой неделе были подписаны документы на объявление тендерных процедур, которые предусматривают приобретение техники для МБУ «Управление благоустройства». Общая сумма, на которую по лизинговой схеме будут приобретены новые мусоровозы и другая необходимая техника, составляет 30 млн. рублей..

«Проблема есть, и ее нужно решать не только посредством закупки новой техники, но и изменением ментальной культуры. Ведь как бы работники «Благоустройства» ни наводили порядок, количество людей, не соблюдающих правила чистоты и порядка, все равно будет значительным, а значит, результат может быть достигнут только совместными усилиями коммунальщиков и жителей», - призывает Александр Киселев, глава администрации Борского городского округа.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 664

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 519

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 521

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 372

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 341

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё