Жители дома пожаловались ООО "Объединение ЖКХ"

Жители дома пожаловались ООО "Объединение ЖКХ"
22 июня 2012 0 53
Борской городской прокуратурой проведена проверка по обращению жителя городского округа город Бор проживающего по адресу: пос. Железнодорожный, ул. Новостройка д. 20, г.о.г. Бор по вопросу ненадлежащего содержания общего имущества многоквартирного дома и предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества.

В ходе проведения проверки содержания общего имущества указанного многоквартирного дома были выявлены нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003г. № 170, а именно: подтопление подвального помещения грунтовыми водами (п. 3.1.15); захламление подвального помещения строительным и бытовым мусором (п. 4.1.15); проседание и трещина в отмостке (п. 4.1.7); разрушение ступеней крыльца входной группы (п. 4.8.10); не закреплена дверная коробка входа в подвальное помещение, двери не оборудованы запирающими устройствами (п. 3.4.5).

По результатам проверки городской прокуратурой вынесено постановление о возбуждении производства об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений) в отношении генерального директора ООО «Объединение ЖКХ», внесено на имя руководителя указанной организации представление об устранении допущенных нарушений законодательства, которое в настоящий момент находится на рассмотрении.

Кроме того, городской прокуратурой направлено исковое заявление в Борский городской суд об обязании ООО «Объединение ЖКХ» с целью обеспечения безопасных условий проживания и пребывания граждан в доме № 20 по ул. Новостройка, п. Железнодорожный, г.о.г. Бор, Нижегородской области выполнить требования п. 3.4.5. Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, а именно: закрепить дверную коробку входа в подвальное помещение, двери в подвал закрыть на замок.

 

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
19 апреля 2024 1 827

Как-то неожиданно Бор стал почти музыкальной столицей Нижегородской области.

Твой Бор
19 апреля 2024 1 615

Узнаете этот пост ГИБДД?

Твой Бор
19 апреля 2024 1 586

Недалеко от деревни Потемино (в южной части промышленного района Ситники-1) может появиться новое промышленное предприятие. На сайте администрации опубликовано постановление, разрешающее ООО "ПК МЕТАЛЛСТРОЙ" провести "подготовку документации по внесению изменений в проект планировки и межевания".

Твой Бор
19 апреля 2024 0 427

Парень 2006 года рождения не справился с управлением мопеда и совершил опрокидывание прямо на проезжей части. ЧП произошло в Кантаурово.

Твой Бор
19 апреля 2024 0 370

Из-за фастфуда у человека безвозвратно ухудшается память — исследование.

Твой Бор
Загрузить ещё