В «Петушке» будет тепло

В «Петушке» будет тепло
14 июня 2012 0 42
Правительством Нижегородской области принято решение о выделении трех миллионов рублей на ремонт системы отопления детского сада «Петушок» в пос. Линда.

Данные средства из резервного фонда Губернатора области были сэкономлены при расселении жителей дома №15 по ул. Октябрьской пос. Октябрьский в новое жилье в микрорайоне Боталово-4.

Для решения этого вопроса было выделено 16 млн. рублей, однако в результате проведения тендерных процедур на строительство дома были сэкономлены 3 млн. рублей. И.о. Губернатора Нижегородской области В.А. Иванов подписал документы на право использования этих средств для ликвидации ситуации, которая сложилась в период прошлого отопительного сезона в детском дошкольном учреждении «Петушок». Уже существовало предписание Санитарно-эпидемиологичесого надзора о необходимости закрытия детского сада в связи с тем, что 240 детей пребывали в данном учреждении в условиях недостаточного температурного режима.

«Полученных из резервного фонда Губернатора средств будет достаточно для полной замены системы отопления и частичной замены оконных блоков, - говорит глава администрации городского округа г. Бор А.В. Киселев. – Однако только бюджетного ресурса не хватит для решения всех проблемных вопросов детского сада, поэтому мы планируем обратиться за помощью к бизнес-сообществам, работающим на территории Линды».

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
28 марта 2024 1 851

Стекло стекло. Сей каламбур про мост на Волгоречье, где одна из секций пешеходного моста просто прилегла на сугроб.

Твой Бор
28 марта 2024 0 887

Пропал человек!
Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Твой Бор
28 марта 2024 1 744

И вот опять. После зимы неожиданный сюрприз: настил, который был уложен в ходе благоустройства в 2018 году, всё. Пора менять.

Твой Бор
28 марта 2024 0 957

Слухи из родительских чатов.

Твой Бор
28 марта 2024 0 318

Комплекс будет включать в себя шесть гостиничных зданий высотой от двух до шести этажей, открытые автостоянки на 204 места, дороги, велодорожки и тротуары.

Твой Бор
Загрузить ещё