Первые испытания пройдены успешно

Первые испытания пройдены успешно
7 июня 2012 0 54
На минувшей неделе в России стартовал Единый Государственный Экзамен. Приятная новость после первого экзамена пришла на борскую землю из поселка Текос Краснодарского края.

Весной 2012 года пятиклассница борской школы №4 Полина Симакова начала свое обучение в государственной школе-интернате академика М.П. Щетинина в поселке Текос Краснодарского края. Обучение в школе проходит по экспериментальной авторской методике, основное отличие которой от традиционной - направленность на саморазвитие. В школе нет традиционных уроков, возрастного деления на классы, дети сами пробуют себя в роли учителей. За время обучения дети не только экстерном заканчивают курс средней школы, но и получают одно или несколько высших образований.

Борская девочка Полина Симакова не оказалась исключением. И уже через три месяца учебы в школе она готова пройти государственную аттестацию по программе 9 класса. Первый экзамен по математике сдан Полиной успешно с оценкой «четыре».

«Существует договоренность с Михаилом Петровичем Щетининым о том, что с сентября 2012 года данное учебное заведение примет еще пятерых борских школьников, - рассказывает А.В. Киселев. – Родители и учителя, которые заинтересованы в этом предложении могут обратиться для обсуждения данной перспективы в Управление народного образования администрации городского округа г. Бор».

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
17 апреля 2024 0 411

Вот несколько официальный цифр.

Твой Бор
17 апреля 2024 3 962

Обсуждения на этот счет идут уже не первый год. Эксперты предполагают, что обычай не изменять формы топонимов возник из-за военных отчётов, а затем эту практику поддержали СМИ, укрепив её как норму в сознании людей.

Твой Бор
17 апреля 2024 0 634

Помогите, пожалуйста, распространить информацию!

Арсентьева Елена Алексеевна, 1982 г.р,
Борский район, п. Керженец

Твой Бор
17 апреля 2024 0 617

История со сбитым на мотоцикле подростком получила продолжение.

Твой Бор
Загрузить ещё