Как снять дефицит рабочих кадров

Как снять дефицит рабочих кадров
28 мая 2012 0 46
Глава администрации округа совместно с руководителями промышленных предприятий провел первое заседание комиссии по подготовке кадров.

Одна из серьезных проблем нашего времени - дефицит рабочих кадров, таких как сварщики, газорезчики, механизаторы, электрики, автомеханики. Сегодня есть необходимость пересмотреть возможности ПТУ№46 и организовать на его базе выпуск специалистов-механизаторов широкого профиля, которые могли бы работать как на сельскохозяйственной технике, так и на технике для ремонта и строительства дорог, на промышленных предприятиях. Главная задача – приобрести для учебного заведения современные тренажеры, подготовить необходимую для обучения базу.

В Нижегородской области действует целевая программа по подготовке кадров и на основе софинансирования в равных объемах округ может побороться за право получить от региона на данные цели дополнительный финансовый ресурс. Уже сейчас создана специальная комиссия, которая займется лоббирования данного вопроса на борской территории.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
9 июля 2025 0 142

В ряды Российской армии отправились ещё 22 борских новобранца.

Твой Бор
9 июля 2025 1 164

Как стало известно, завершение капитального ремонта старого Борского моста перенесли с 2025 на 2026 год. Об изменении сроков сообщили в Главном управлении автомобильных дорог.

Твой Бор
9 июля 2025 0 370

МЧС сообщает: в период с 10 по 14 июля 2025г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается аномально жаркая погода со средней суточной температурой воздуха на 7°С и выше, 10-13 июля ожидается сильная жара 35-37°С.

Твой Бор
9 июля 2025 5 438

Все наши предложки снова завалены мусором: борчане без конца жалуются на неудовлетворительное состояние контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора, в результате чего на Бору горы не только Моховые, но и мусорные. Причем почти в каждом дворе.

Твой Бор
9 июля 2025 0 560

А вы в экстрасенсов верите?

Твой Бор
Загрузить ещё