Как снять дефицит рабочих кадров

Как снять дефицит рабочих кадров
28 мая 2012 0 53
Глава администрации округа совместно с руководителями промышленных предприятий провел первое заседание комиссии по подготовке кадров.

Одна из серьезных проблем нашего времени - дефицит рабочих кадров, таких как сварщики, газорезчики, механизаторы, электрики, автомеханики. Сегодня есть необходимость пересмотреть возможности ПТУ№46 и организовать на его базе выпуск специалистов-механизаторов широкого профиля, которые могли бы работать как на сельскохозяйственной технике, так и на технике для ремонта и строительства дорог, на промышленных предприятиях. Главная задача – приобрести для учебного заведения современные тренажеры, подготовить необходимую для обучения базу.

В Нижегородской области действует целевая программа по подготовке кадров и на основе софинансирования в равных объемах округ может побороться за право получить от региона на данные цели дополнительный финансовый ресурс. Уже сейчас создана специальная комиссия, которая займется лоббирования данного вопроса на борской территории.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
22 июня 2026 0 157

Она представляет собой универсальную площадку для игры в футбол, баскетбол и хоккей, оснащена уличными тренажёрами и точкой доступа Wi-Fi.

Твой Бор
22 июня 2026 0 376

25 и 26 июня 2026 года на базе поликлиники № 2 (г. Бор, ул. Энгельса, д. 2) будут работать передвижной флюорограф и передвижной маммограф.

Твой Бор
22 июня 2026 0 136

Расписание — на фото. Билеты можно приобрести на сайте или на причале при наличии свободных мест.

Стоимость билета - 130 рублей.

Твой Бор
22 июня 2026 0 199

Возле школы начались работы по укладке асфальта.

Твой Бор
Загрузить ещё