Как снять дефицит рабочих кадров

Как снять дефицит рабочих кадров
28 мая 2012 0 53
Глава администрации округа совместно с руководителями промышленных предприятий провел первое заседание комиссии по подготовке кадров.

Одна из серьезных проблем нашего времени - дефицит рабочих кадров, таких как сварщики, газорезчики, механизаторы, электрики, автомеханики. Сегодня есть необходимость пересмотреть возможности ПТУ№46 и организовать на его базе выпуск специалистов-механизаторов широкого профиля, которые могли бы работать как на сельскохозяйственной технике, так и на технике для ремонта и строительства дорог, на промышленных предприятиях. Главная задача – приобрести для учебного заведения современные тренажеры, подготовить необходимую для обучения базу.

В Нижегородской области действует целевая программа по подготовке кадров и на основе софинансирования в равных объемах округ может побороться за право получить от региона на данные цели дополнительный финансовый ресурс. Уже сейчас создана специальная комиссия, которая займется лоббирования данного вопроса на борской территории.

Пресс-служба администрации г. о. г. Бор

Источник: Твой Бор
Твой Бор
Комментарии
0 комментариев
Авторизуйтесь чтобы можно было оставлять комментарии
Смотрите также
12 июня 2026 0 98

Борский отдел Госавтоинспекции проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Твой Бор
12 июня 2026 0 222

На объект около парковки рядом с канатной дорогой привезли экспонаты.

Твой Бор
12 июня 2026 0 379

В четверг, 11 июня, в одном из домов на улице Первомайской произошло ЧП.

Твой Бор
12 июня 2026 0 86

Больше всего платят:
— фармацевтика — 183 487 ₽
— IT и связь — 168 744 ₽
— нефтепродукты и рыболовство — от 141 000 ₽

Твой Бор
Загрузить ещё